Будь здоров

Оценка редакции

Крепкая дружба петуха и пса Кути оказывается в опасности, ведь полакомиться свежим мясом уже спешит проголодавшаяся лиса. Спасти друга для Кути теперь главная обязанность.

Режиссёром мультфильма «Будь здоров» стал заслуженный и талантливый кинематографист Борис Аблынин. Сюжет мультика снят по мотивам сказки Ландау. Мультипликационный фильм выпущен в СССР, в 1982 году. Сценарий мультфильма отснят в виде поучительной игры для малышей.

Когда выпал первый снег,  Кутя как трудолюбивый и ответственный пёс взял лопату и принялся убирать дорожки возле домика. Так как его другу петуху заняться было нечем, а Куте помогать он не хотел, ленивец начал пробовать на вкус холодные снежинки. Умный пёс предупреждал своего друга, что тот может заболеть и чтобы он не ел холодный снег, но безответственный петух его не слушал. И вот петух заболел, высокая температура и больное горло стали последствием его безответственности. Больной жалобно просил друга отправиться за лекарствами и помочь ему. Когда заботливый пёс Кутя ушёл за лекарствами хитрая лиса решила полакомиться петухом. Успеет ли Кутя спасти своего лучшего друга от опасности?

Задумка режиссёра Бориса Аблынина была воплотить в мультфильме идею о том, какие опасности могут ожидать малышей. Кинематографист хотел на примере главных героев мультфильма показать ребятам, что такое хорошо, а что такое плохо. На этом красочном и добром мультике выросло ни одно поколение.

Отзывы о «Будь здоров»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / мультфильм