Отзывы о "Парень с Марса"

Оценка редакции
Zimanka@mail.ru 38912070 9 мая 2011, 08:43

Скажите, зачем снимать такое кино!?! Это же безобразие какое-то.

Наталья Сухарева 4 мая 2011, 02:27

Наблюдая за вереницей обрушившихся на Петю, то бишь парня с Марса, неприятностей, лично я ожидала что вроде бунта маленького человека. Но куда там! Реальность с её самодурами-начальниками, завистливыми коллегами и прочими пакостными элементами оказывается для Пети вполне жизнеспособной. Если и комедия, то весьма слабенькая.

Олег шальнев 30 апреля 2011, 10:19

Я посетил премьерный показ этого фильма в кинотеатре Художественный. Сбор гостей был в 19 часов. Сам фильм показали в 20. Перед фильмом худой бородатый режиссер, путаясь, представил всю съемочную бригаду и сыгравших артистов. Из известных фигур была лишь одна из сестер Кутеповых. Плохой знак, что нет известных лиц, подумал я. Предчувствия меня не обманули, фильм мне не понравился. Сейчас объясню, почему. Сначала о сюжете. Жил-был малохольный парень с марса Петя Стариков. С Марса он потому, что работает на фабрике шоколадных баточиков Марс. Но есть еще тайная аллегория - с Марса он потому, что он не такой как все остальные, он инопланетянин, марсианин. Так вот у этого совершенно не современного парня крадут его красный Форд, за который он только два месяца назад перестал выплачивать кредит. Он идет в милицию, чтобы найти свою машину. Знакомится с капитаном ДПС Кузыком - колоритной личностью, который за 700 долларов обещает помочь. Также Стариков, сам того не желая, задействует в поиске машины местного бандита Бум Бокса - тоже интересного типа. Тот обещает помочь уже за 500 долларов. А в тоже время на работе, а он трудится бренд-менеджером, все складывается удачно: Старикова заметил и выделил из толпы зарубежный алигатор. Теперь по его велению Стариков должен придумать концепцию рекламы для нового шоколадного баточика Красный гонщик. Стариков рьяно взялся за дело. У него возникла красивая идея: красная машина, а в ней гонщик, который на полной скорости несется куда-то в пустоту. Так вот Стариков переполнен идеями, неожиданно сам для себя находит свой автомобиль, знакомится с угонщиком, проникается к нему, даже дает угонщику денег и забирает из милиции заявление об угоне. Но не все так просто: Грозный капитан Кузык хочет довести дело до конца и во что бы то ни стало - посадить угонщика за решетку.
До этого момента я мог более или менее ясно излагать события, далее пошел полный кошмар. Видимо режиссере просто не знал, как закончить кино и наснимал полный бред. В ходе этого сумбура Старикова забирают в милицию за угон собственного автомобиля. Оттуда его освобождает Бум бокс. Тут же Старикова ловит Кузык. Делает ультимативное предложение: или в тюрьму, или сдать Бум бокса. Стариков почему-то сдает Бум Бокса. Во время ареста Бум Бокса происходит безумная драка. Совершенно тупая. Видимо режиссер всю жизнь очень хотел снять драку и в этом фильме осуществил свое желание. Во время драки звучит ненормативная лексика, залу очень нравилось, наверное, некоторые мата в реальной жизни слышат. Бред! В общем, Кузык бандита уделывает. Стариков приезжает на работу и говорит олигатору, что ничего не смог придумать. Концепции не будет. Концовка фильма - Стариков стоит около своей побитой машины, к нему почему-то прибилась милицейская овчарка и к нему кадрится героиня Кутеповой, забыл, как ее зовут. Все! О чем фильм? Да ни о чем. Показать, что менты плохие, продажные и ругаются матом. Это 150 раз уже в фильмах показывали. Показать, что бывают колоритные бандиты и хитрые угонщики. Воровская романтика была популярная в 90-ых годах. Показать, что среди заурядных людей живут иногда личности типа ни к селу, ни к городу - очень такие добрые и мягкие, и именно они являются самыми нормальными. Это тоже идейка такая заезженная и не новая. А главное, для меня совершенно непонятно, какие цели были у Старикова, что он хотел, для чего он все это делал? Изменить мир? Нет. Типа он просто так живет, а для чего - непонятно. Подводя итог, скажу, что фильм смотреть незачем - ни сюжета, ни веселых шуток, ни красиво снятой драки, ни завораживающих погонь на автомобиля, ни какких-то идей для дальнейшего размышления НЕТ. Фильм только для просмотра родителями и родственниками съемочной бригады этого фильма.


и поставить вашу оценку (текущая оценка: 3)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / трагикомедия