Обводный канал

Оценка редакции

Документальная кинолента, производителем которой выступил СССР еще в 1990 году, рассказывает про обводной канал Петербурга. На береге обводного канала в Санкт-Петербурге расположились несколько домов культуры, пивная, дома для сумасшедших, духовная академия, провиантские магазины и прочее.

Кинолента показывает зрителю жизнь его и тех, кто нас окружает. Иногда не сразу можно понять, где находится грань между сумасшествием и настоящей реальностью. Стоит подметить, что обводный канал является самым большим каналом в Питере. Он начинается от реки Невы и заканчивается рекой Екатерингофки. В сам канал впадают две реки – Волковка и Монастырка.

Фильм «Обводный канал» снят режиссером Алексеем Учителем за содействием студии ТПО Рок и Ленинградской студии докуменальных фильмов. Длина всего канала немного больше чем 8 км, глубина составляет до 2 м, а ширина колеблется от 21 до 42 м, в зависимости от территории. Кинолента хоть почти и безсловестная, но смогла завоевать несколько премий международного формата как лучший документальный фильм. 

Отзывы о «Обводный канал»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Обводный канал»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / документальный