Гнев титанов

Оценка редакции
Clash of the Titans 2
Премьера в России: 29 марта 2012
Мировая премьера: 30 марта 2012

Зевс в Древней Греции был известен не только как Бог-громовержец, но, прежде всего, как неутомимый ловелас, чьи сыновья и дочери населяют самые потаенные уголки страны, прячась от гнева законной супруги изменщика.

«Гнев титанов» посвящен подвигам одного из внебрачных сыновей Зевса – Персея. Рожденный на земле полубог-получеловек Персей ничего общего с Олимпом иметь никогда не желал и потому выбрал жизнь в отдалении от высоких родственников, посвятив ее воспитанию сына. Но однажды пришел день, когда помощь понадобилась уже не Персею, а самому Зевсу, против которого восстали не только заключенные им некогда в темницу Титаны, но и собственные братья. Испытав на себе единожды гнев титанов, Зевс, понимая, что превосходство все-таки находится на стороне последних, решился попросить помощи у сына и племянников, также являющихся незаконнорожденными. Именно Персею и его товарищам предстоит встать на защиту попранной славы громовержца и попытаться удержать его расшатавшийся трон.

«Гнев титанов» является одной из лучших режиссерских картин Джонатана Либесмана, выполненной в жанре фэнтези. Особенностью фильма является то, что, несмотря на избитость данной темы, режиссер смог найти в ней нечто новое и показать это зрителю.

Отзывы о «Гнев титанов»

Ещё 5 отзывов
Аnzhela 20 июня 2014, 02:16

Нельзя не отметить интересную идея фильма, отличную игру актеров, сюжетную линию, что производит довольно хорошее впечатление. Но есть несколько «но», которые существенно перекрывают достоинства данной картины и ставят ее уровень не выше среднего. Во всем фильме чувствуется какая-то неестественность, откровенно много спецэффектов, которыми переполнены практически все сцены. При этом надо отдать должное – спецэффекты действительно яркие, качественные и захватывающие дух. Еще одним недостатком фильма «Гнев» является затянутость как картины в целом, так и отдельных сцен, не хватает динамики, как в действиях, так и в диалогах. Очень понравилось музыкальное сопровождение, все саундтреки подобраны просто идеально и в какой-то мере отражают саму суть картины.

Zinaida 19 июня 2014, 12:34

Старый друг, который обретает нового. В принципе это основная мысль в картине, но не стоит думать, что фильм скучен. Даже не смотря на эксплуатацию образа Мехико, девочки с развитым не по годам интеллектом и собственно тем, что это боевик с кровью и драками, есть в нем нечто большее, непередаваемое чувство восторга от настоящей дружбы, без пошлости, но с трагедией.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Рецензии

Рецензия на фильм «Гнев титанов»

Излишне серьезная и щедро укомплектованная спецэффектами семейная драма из жизни греческого бога Зевса и его многочисленных родственников. Сэм Уортингтон седлает Пегаса.

29 марта 2012, Иван Гиреев

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Гнев титанов»

Актеры «Гнев титанов»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / боевик