Ключ Саламандры

Оценка редакции
Премьера в России: 24 марта 2011
Мировая премьера: 19 мая 2010

Фантастический приключенческий боевик, раскрывающий тайны мировой индустрии, занимающейся продлением молодости.

Глава корпорации «Фарм Лайн» в Бангкоке сделал сенсационное заявление о том, что ученые создали эликсир жизни. В основу этого открытия легли исследования саламандры, клетки которой способны обновляться.

Конгрессмен сводит счеты с жизнью. Это уже восьмой случай самоубийства за месяц. Один из лучших полицейских в столице Таиланда начинает расследование серии смертей.

На одном из островов в Юго-Восточной Азии пропала Международная научная экспедиция. В последнем сообщении ученые успели предупредить об угрозе глобальной катастрофы. Спасательная группа, отправившаяся на их поиски, обнаруживает следы лаборатории, в которой остались явные следы экспериментов над животными и людьми...

Все эти события связаны между собой, но разгадку этой тайны нужно искать в непроходимых азиатских джугнлях.

Отзывы о «Ключ Саламандры»

Ещё 2 отзыва
Виндемиатрикс 10 мая 2011, 02:30

Сюжет картины навеян зарубежными боевиками, по сути — кино ни о чем. Бравые российские спецы носятся по тайским джунглям в поисках пропавшей экспедиции. В других — городских — джунглях хваткий бизнесмен создает эликсир молодости и нещадно губит конкурентов с помощью опасного вируса. Того и гляди страшная эпидемия охватит все человечество, и перед российскими бойцами встает важная задача: спасти мир и себя в придачу. Последнее не получается — должно же быть в фильме место геройству и драме! Картина балует зрителя взрывами, перестрелками и любовными заморочками на фоне смертельной опасности. Для режиссера и сценаристы картины это первая полнометражная работа, посему можно простить множество надоевших клише.

Akata 3 апреля 2011, 03:26

Мне фильм понравился по нескольким причинам.
Несмотря на привычно невразумительный сюжет, он довольно динамичен и смотрится легко, не успеваешь заскучать.
Во-вторых, очень хорошие актеры - вся без исключения группа спецназа вызывает дикий восторг, и Емельяненко во главе - я, если честно, опасалась, что он не очень хорошо отыграет, но ему дали очень органичную роль.
В-третьих, хорошая съемка в довольно красивых местах. Спецэффектов, конечно, не наблюдается, но экшен хороший, картинка яркая, словом, все хорошо в этом плане.
Ну и вообще как-то остается ощущение, что наш кинематограф все-таки отходит от лубочности и начинает снимать кино, более-менее приближенное по качеству к голливудскому, но остается при этом самобытным. Это здорово.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Ключ Саламандры»

Актеры «Ключ Саламандры»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / боевик