Отзывы о "Железный рыцарь"

Оценка редакции
Ironclad
Олег шальнев 6 апреля 2011, 08:30

Фильм в русском переводе называется "Железный рыцарь", это не соответствует действительности, потому что никаких рыцарей там нем. (тамплиерский орден это немножко другое). Я бы назвал эту картину Железная основа или Железный стержень. Фильм очень жестокий, настоящее мужское кино - с кровью, грязью, отлетающей на объектив камеры, с отрубленными конечностями. (маленьких детей на этот фильм лучше не приводить). Главный герой произносит такую замечательную фразу: "Разве в убийстве людей есть доблесть?" и действительно, задумываешься - какой героизм может быть в войне, это простое убийство большого количества людей. Главный герой фильма - тамплиер, который не видит смысла в кровавых бойнях, но связан своим обещанием - служить ордену. Именно верность слову чести заставляет его вместе с крохотной горсткой сподвижников защищать вверенную ему крепость от кровожадного короля тирана - Генриха. Несмотря на все трудности положения тамплиер Маршалл выжил вместе со своей любимой, а еще остался в живых молодой сквайер-оруженосец. Вот и все, остальные защитники погибли, некоторые в тяжких муках. Страшный, но правдивый фильм про войну без прикрас.

наталия темкина 25 марта 2011, 12:13

Боевик на историческую тему. Англия ХШ века. Бессмысленная жестокость короля - с одной стороны, и сопротивление небольшой группы смельчаков- с другой. Любая власть держится на жестокости - тема неисчерпаемая. Совсем неженское кино. Мужчинам, любящим кровавые бойни, может понравиться.

marla singer 25 марта 2011, 06:03

А Вам понравилось? На что вообще похож фильм (я имею в виду другие картины такого плана)?

наталия темкина 25 марта 2011, 06:27

Не жалею, что посмотрела, но другим не понравился.Жестокими эпизодами похож на "Андрея Рублева" ХШ век!

Татьяна 25 марта 2011, 09:09

Только что из кинотеатра, согласна с вами на все 100%. Фильм хороший, но от некоторых сцен меня просто воротило. Очень понравился Владимир Кулич, даже жалко, что его герой на стороне короля, да еще и погиб в конце.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 7)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / боевик