«17 Мгновений кино. Фестивальные фильмы России»: Бибинур

Культурный центр «Дом на Патриарших» приглашает на кинопоказ фильма «Бибинур» режиссера Юрия Фетинга.

В рамках вечера состоится встреча со съемочной группой картины. После просмотра планируется обсуждение с участием зрителей и кинокритиков. Гостей ждут традиционные татарские угощения под аккомпанемент баяна.

Этим показом «Дом на Патриарших» открывает новый проект «17 Мгновений кино. Фестивальные фильмы России». Не секрет, что кино нынче снимается не только в столицах — Москве и Санкт-Петербурге, но и на других площадках нашей многонациональной страны. Десятки региональных киностудий выпускают ленты талантливых и самобытных режиссеров. Ежегодно на экраны Татарстана, Башкирии, Дагестана, Карачаево-Черкессии, Адыгеи и регионов РФ выходят их работы разных жанров: художественные, документальные, анимационные… Они становятся участниками и даже победителями фестивалей, но, к сожалению, не всегда доходят до широкого зрителя. Новый проект призван восполнить этот пробел.

В программу показов, которая составлена из 17 вечеров, войдут фильмы, которые, безусловно, заслуживают внимания кинолюбителей и профессионалов, каких немало в Москве. Истинный ценитель искусства отметит и особую обстановку и уютную атмосферу, которую создают стены «Дома на Патриарших» для киносеансов и встреч с творческими людьми.

Автор и ведущий проекта — телевизионный продюсер и режиссер Василий Иванович Антипов, лауреат национальных премий в области неигрового кино и ТВ «Лавр», лауреат Премии Союза журналистов России, Заслуженный артист КЧР.

Вход — 300 руб. В стоимость входит комплимент от арт-кафе «Дома на Патриарших»: яблоки, чак-чак, кыстыбый. Остальное — в спецменю дня.

Отзывы о ««17 Мгновений кино. Фестивальные фильмы России»: Бибинур»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / встреча