Подсадной

Оценка редакции

Детективный триллер о двойной жизни, основанный на реальных событиях.

Николай — молодой бизнесмен и несостоявшийся актер. Днем он занимается делами своей фирмы, а ночью бесплатно работает «подсадным», помогая оперативникам «раскалывать» подследственных в КПЗ. Входя в доверие к бандитам, он каждый раз рискует жизнью, но только так он может реализовать свой актерский потенциал. Опасное «хобби» Николая завладевает им, но любовь заставляет его пересмотреть свою жизнь.

Фильм «Подсадной» основан на реальных событиях, прототип Николая живет в настоящее время в Санкт-Петербурге. По истории его жизни был написан одноименный роман Андрея Кивинова. Книга была переиздана и вышла в свет вместе с фильмом.

Отзывы о «Подсадной»

Ещё 4 отзыва
Manyasha 2 октября 2010, 07:25

Оригинальное построение фильма – очень понравилось повествование как бы в двух временных параллелях: 90-х годах и в современности. Актеры восхитительны. Да и вообще сама идея красивая: двойная жизнь, противоречие между желанием получать острые эмоции, быть полезным обществу, и собственными принципами. Это красивая и спорная история, заставляющая размышлять даже после финальных титров. Приятное дополнение ко всему – бонус в «Скорости».
Я осталась довольна.

Laskovaya 29 сентября 2010, 10:50

Сильное и стильное кино. Мой молодой человек DVD и мы вместе вечером сели посмотреть. Я думала, что я засну на 10-ой минуте. Ну и ни фига. Досмотрела до конца, периодически кусая ногти и хватая своего молодого человека за руки со словами: "Ду ну как же он так... Да сдай, обоим легче будет! Давай, Коля!"
Очень понравились Пересильд и Бичевин. Так они страстно целовались в кадре, что я на секунду задумалась - а нет ли у них и в жизни чего-нибудь эдакого? Очень уж красиво вместе смотрятся.
Вобщем, фильм достойный!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Актеры «Подсадной»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / боевик