Отзывы о "Трон: Наследие"

Оценка редакции
TRON: Legacy
Rush-first-filmix 19 июня 2014, 11:06

Современный мир – современные сказки. Да. Это сказка. Не такая красивая, как были раньше. Сказка для мальчиков-подростков, помешанных на роботах и кибер-мирах. Простое, незатейливое кино, без смысла. Посмотрела, правда, на одном дыхании – совсем не напрягает.

firefox 19 июня 2014, 07:37

Впечатляет масштабность картины, обилие спецэффектов, которые всегда приходятся к месту и только украшают фильм, нельзя не отметить великолепную компьютерную графику. Что касается сюжета, он интересный, но очень не хватает непредсказуемости, нестандартности для данного жанра.

густав 18 июня 2014, 09:12

Сделан по компьютерной игре. Или игра по фильму. И одно и второе полная чепуха. Да компьютерной графики в фильме море. Только на этом все его достоинства заканчиваются. Смотрел в кинотеатре. Пожалел о потраченном времени и деньгах. Фигня.

DJ-maz 18 июня 2014, 12:27

Фильм, подобно которому уже наводнены наши киноэкраны, на этот раз, получился не очень удачный. Зрителей уже трудно чему-то удивить, поэтому отштампованное кино уже не в радость. Компьютерная графика слабая, игра актеров тоже. Сюжет затертый, поэтому, фильм ни на что не вдохновляет.

нателла 17 июня 2014, 05:50

Ну очень зрелищный фильм. Есть на что посмотреть, чем восхищаться и за что переживать. Не могу сказать, что сюжет новый для зрителя, но в нем есть своя изюминка. Реально было интересно, Трон: наследие достойное продолжение первой части. Но и без предшественников он бы был не менее впечатляющим.

Олег шальнев 19 апреля 2011, 08:18

В свое время я не пошел в кинотеатр смотреть фильм Трон. Наверное, зря, потому что дома даже на большое экране, но без эффектов 3 d весь смысл смотрения этого фильма пропадает. По своей сути это не фильм, а какая-то компьютерная игрушка. О смысле сюжета задумываться особо не надо, нужно просто смотреть на экран. Честно говоря, мне это фильм не понравился. Какой-то компьютерный гений создал свой мир, стремился к совершенства, но мир этот не стал совершённым. Тогда создатель ценой собственной жизни спас родного сына и погиб вместе со вселенским злом. А сын главного героя, выжив вместе с помощницей, будет изменять жизнь к лучшему, но уже потом, в следующей серии, видимо. В этом фильме я не понял двух моментов, кем же все-таки был Трон и почему он перешел на сторону плохих героев, а потом вновь стал хорошим. Этого мне в фильме не объяснили. В общем, это не Звездные войны, смотреть заунывно, непонятно и скучно!

Мистер Фокс 20 января 2011, 04:14

Очень жаль зря потраченного времени и подпорченного 3D-очками зрения на такой раздутый маркетинговыми бюджетами пузырь. В первую очередь, хочется выразить признательность пиарщикам и рекламщикам, заставивших наш город невероятно красивыми билбордами с переливающимися болидами и футуристическими персонажами. Это пожалуй мой единственный респект в этой рецензии.
Погружаясь в действие фильма, в ожидании чего-то нового и неизведанного в первую очередь сталкиваешься с абсолютной предсказуемостью сюжетной линии. Все персонажы и сюжетные линии, ведут себя словно программы, запрограммированые человеком, пересмотревшим все известные фантастические блокбастеры последнего десятилетия и решившим вывести среднее арифметическое из них. Что касается стерео-очков, то я не заметил на экране ничего, оправдывающего их наличия на моей переносице. Сцена преобразования светоцикла из ничего, много раз показанная в трейлерах является пожалуй самым зрелищным моментом фильма. К концу фильма, когда неизбежно осознаешь, провал Аватара 2.0, как его успели оклеймить некоторые критики, становится жаль за похороненную идею об оцифровке сознания в "виртуальную" реальность, из который при грамотном подходе можно было бы вытянуть многое, но из-за творческой импотенции сценаристов, нам приходится тратить время на этот шлак.

kutrapoli 20 января 2011, 01:41

Графика и эффекты супер,особенно в 3D

Мистер Фокс 20 января 2011, 04:15

Очень хочется узнать, что особенного ты заметил в 3D?

Trm198988 29 декабря 2010, 04:51

фильм просто бомба

Мистер Фокс 20 января 2011, 03:44

ага, бомба с таймером в 125 мин, после которого хочется по-скорее бежать домой с сожалением о потраченном времени на очевидный и предсказуемый по минутам сюжет, вялые, высосанные из пальца особи, страдающей малокровием, диалоги

Татьяна 27 декабря 2010, 11:18

Не совсем отстой, но и не шедевр.

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 7)

Рецензии

Рецензия на фильм «Трон: Наследие»

«Трон: Наследие» — кино в высшей степени парадоксальное, так как совершенно непонятно, как из такой невзрачной мухи раздули такого выдающегося слона.

17 декабря 2010, Анна Гоголь

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / боевик