Отзывы о "Ранго"

Оценка редакции
Rango
Анна Гайлевич 7 апреля 2011, 09:03

Кллассная мультящка

mnogotochiya 28 марта 2011, 11:49

Стильный мультик, довольно оригинальная идея... действительно яркие образы.. Можно даже сказать, высокоинтеллектуальные диалоги:) Даже временами слишком, что касается совсем маленьких детей. Очень рекомендую лет с 6..не раньше)

Карина Бутаева 17 марта 2011, 08:39

Великолепная анимация, отличный сюжет. Мультфильм рассчитан не только на детей, но будет интересен и взрослым, и дедушкам с бабушками. С диалогами все в порядке, как впрочем и с мотивацией персонажей, в своем большинстве их характеры отработаны на ура, зная свои временные границы на экране. В итоге получилась смесь вестерна, юморного мультфильма, приключений и борьбы за уважение масс. Фильм, чувствуется, сделан от души и с творческим интересом. А это того стоит, чтобы посмотреть.

Светлана Шальнева 17 марта 2011, 07:25

Вот это мультик! Какой крассный! Вот мои главные эмоции после просмотра Ранго 16 сентября в Пушкинском. Приятным бонусом был для нас в этот день живой перевод Гоблина. Мы посмеялись от души над его шутками и запланировали сходить в кино еще раз, чтобы услышать озвучку Павла Воли и Ивана Охлабыстина. Какой сюжет этого мульта? Это породия на западные спагетти вестерны, перед началом сеанса выступил Гоблин и сказал, какие фильмы конкретно были спародированы, но я к сожалению, их названия не запомнила. Но это и не главное. Ранго можно смотреть не отрываясь и так, не зная спародированных источников. Итак жила-была благополучная ящерка, не знавшая горя и забот. Вследствии непредвиденных обстоятельств ящерка попадает в большой и злой мир. Опять же с помощью нелепой случайности Ранго становится героем для целого города. Он заболевает звездной болезнью, но главный злодей раскрывает жителям города глаза на Ранго, что он никто, звать его никак и не герой он вовсе. Престыженный Ранго покидает город, но в пустыне встречает замызганного пророка, который объясняет, как должны вести себя настоящие герои. Ранго возвращается в город и с помощью своих друзей побеждает главного злодея. Вот вкратце сюжет. Но в мультике столько ковбойского колорита, что словами передать сложно. Это надо видеть! Чего стоят только песни в исполнении четырех маленьких птичек, которых я определила как сычиков, я не орнитолог, могу и ошибаться. Так вот эти птички, наряженные в пончо и самбреро с мексиканскими гитарами весь фильм поют песенки, по их мнению обьяняющие, что сейчас произойдет. Так называемый голос за кадром. Очень весело и живенько у них получается. В общем, мультик всем советую посмотреть, там много смешного, много зрелищного, даже сцены ковбойских дуэлей есть!

Натали Сухарева 17 марта 2011, 04:15

Думаю, что Гору Вербински есть чем гордиться. В его копилке - ущё одна удача, а у нас - повод порадоваться, что не все современные мультики близнецы-братья - "горелые пирожки".
Американские кинематографические традиции разумеется, присутствуют. Но, исключительно самые лучшие.
Этот мультик не назовёшь развлекаловкой, он очень ненавязчиво, но всё же: учит храбости и неравнодушию, заставляет задуматься и глобальных проблемах.
Была в кино с мальчишками 6 и 11 лет. Довольны оба. Уже несколько дней - под впечатлением, вспоминают фрагменты фильма, обсуждают. Очень рады, что сходили.

Нина Плясова 29 марта 2011, 01:35

Мультик - бесспорная удача режиссёра Вербински, абсолютно согласна с Вами! Была в выходные с внуком. Перед этим прочитала здесь рецензии. В который раз убеждаюсь, что рецензиям на этом сайте можно доверять. Скоро и сама, наверное, попробую написать.

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / детский