Звездные собаки: Белка и Стрелка

Оценка редакции
Премьера в России: 18 марта 2010

«Белка и Стрелка» - не просто мультфильм со странным названием – это история жизни двух обычных дворняжек, волею случая оказавшихся зачисленными в экипаж первого испытательного  космического корабля.

На Западе испытания на собаках, кошках и других животных проводятся в закрытом режиме, поскольку подобное плохо соотносится с проповедуемой моралью, но в России любые опыты не угрожающие жизни животных разрешены, поскольку с их помощью можно значительно улучшить жизнь человека. Более всего опытов, касающихся космических технологий, проводится на собаках, имена которых остаются обычному человеку. Но Белка и Стрелка – собаки необычные, они известны тем, что не просто совершили космический полет, но и благополучно вернулись на землю, положив начало космическим путешествиям.

Естественно, что история о «Белке и Стрелке», изложенная при помощи сухих слов и цифр маленьким детям была бы не интересна, потому русские режиссеры создали собственную историю о звездных приключениях команды собак. В приукрашенном варианте Белка и Стрелка не только полюбились малышам, но и  стали героями популярных игр и комиксов, в которых главные герои представлены как умные, хитрые и смелые создания, готовые к любым напастям.

Отзывы о «Звездные собаки: Белка и Стрелка»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Трейлер и фотографии к фильму «Звездные собаки: Белка и Стрелка»

Другие кинофильмы / детский