День, когда наступил мир

Оценка редакции
The Day After Peace

Документальное свидетельство развития идеи «одного дня мира» на Земле.

С 2001г. в странах-членах ООН ежегодно отмечается 21 сентября — день глобального прекращения огня и отказа от насилия, в который все государства и народы призываются соблюдать прекращение военных действий в течение всего дня.

Данный фильм — это документальное свидетельство развития идеи «одного дня мира» на Земле. От смелой мечты кинорежиссера и актера Гилли о ежегодном всемирном дне прекращения огня и отказа от насилия, которая в 1999 году побудила его создать благотворительную организацию Peace One Day и начать действовать на самых высоких уровнях, — до масштабной совместной акции Peace One Day, ЮНИСЕФ и Миссии ООН по содействию Афганистану (UNAMA) в 2008, в рамках которой была проведена вакцинация детей в отдаленных районах страны от полиомиелита.

Заслугой режиссера фильма и организации Peace One Day является единогласное утверждение государствами-членами ООН Международного дня мира — всемирного прекращения огня и отказа от насилия — в четко определенный день года, 21 сентября.

21 сентября — это платформа для мероприятий по спасению жизней людей во всем мире, длящаяся сутки, это возможность участвовать в мирном процессе.

Отзывы о «День, когда наступил мир»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «День, когда наступил мир»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / документальный