Книга мастеров

Оценка редакции
Премьера в России: 29 октября 2009
Мировая премьера: 29 октября 2009

В 2009 году на экраны вышла отечественная кинолента Книга мастеров. Это семейное фэнтези является первым российским фильмом снятым популярной и известной во всём мире студией Дисней. В фильме снялось огромное количество российских звёздных актёров, а это говорит о качестве картины.

Известный отечественный сказочный герой Иван в очередной раз будет спасать весь сказочный мир. Вскоре должно свершиться страшное пророчество, и злая Каменная Княжная вырвется на свободу. Она угрожает всему миру, и лишь Иван может её остановить. Герой будет спасать не только всех людей, но и свою возлюбленную Катю, которая оказалась в серьёзной опасности. Ивану предстоит преодолеть множество опасных испытаний и познакомиться чуть ли не со всеми волшебными существами из русских народных сказок. Ему предстоит встретиться с Бабой Ягой и Кощеем Бессмертным, а также другими мифическими существами, некоторые из которых будут не сильно рады такой встречи.  Сможет ли парень преодолеть все препятствия, добиться своего и спасти весь мир от злых чар?

В фильме снялось очень много звёзд отечественной эстрады, а бюджет картины является одним из самых больших за всю историю российского кинематографа, и составляет 8 млн. долларов. Но, несмотря на всё это, картина провалилась в прокате, а её прибыль едва ли покрыла расходы на съёмки.

Отзывы о «Книга мастеров»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 2)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Книга мастеров»

Актеры «Книга мастеров»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / фэнтези