Приключения Десперо

Оценка редакции
The Tale of Despereaux
Премьера в России: 25 декабря 2008

В волшебном королевстве Дор каждый год устраивается самый знатный и великий пир. Вот и на этот раз повара постарались на славу и уже несут к столу самые вкусные блюда королевства.

И только королева решила попробовать одно из блюд, как из него выскочила перепуганная, но сытая крыса Роскуро, которая только что сошла с корабля и была не в курсе здешних нравов и обычаев. Королева умирает от испуга, а король немедленно приказывает изловить и изничтожить всех крыс в королевстве Дор. Теперь Роскуро и его новым крысиным друзьям явно придется не сладко. А в это время в мышином королевстве рождается Десперо – самый храбрый и самый справедливый мышонок во всем королевстве! Такие качества не пришлись по нраву всем обитателям мышиной стаи, поэтому храбрый мышонок был вынужден скитаться, пока не наткнулся на Роскуро. С этого момента и начинаются удивительные приключения Десперо.

Бюджет мультфильма «Приключения Досперо» составил 60 млн. долларов, в прокате же была собрана сумма в 87 млн. долларов. Хоть мультфильм и не провалился в прокате, его создатели все же не рискнули выпускать сиквел. 

Отзывы о «Приключения Десперо»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Приключения Десперо»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / детский