Вербовщик

Оценка редакции
The Recruiter

Фильм отправляет нас в Луизиану, где мы становимся непосредственными свидетелями напряженных попыток вербовщика рекрутировать новых солдат в армию США.

Фильм предлагает нам взглянуть на человеческую драму, которая стоит за решением молодого человека пойти в армию, через замечательную центральную фигуру киноповествования – харизматичного сержанта первого класса Клея Юзи, одного из самых успешных вербовщиков в США.

Сержант твердо убежден, что каждый американец должен служить в армии, а его миссия заключается в том, чтобы вербовать новобранцев в своем родном городе Хума, штат Луизиана.

Вербовщик присматривается к нескольким молодым людям – Лорен, Мэтту, Бобби и Крису - у каждого из которых есть свои причины и мотивация для того, чтобы пойти в армию.

Картина снята в традиции «cinema verité» (прямого кино) и показывает молодых людей во время их последнего семестра в школе, в то время как сержант Юзи готовит их к учебному лагерю для новобранцев.

После окончания школы каждый из новобранцев прощается со своими родными – родителями, подружками (а один даже с женой) и отправляется проходить курс молодого бойца, который должен сделать из гражданских лиц военных.

Отзывы о «Вербовщик»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / боевик