Эмпайр II

Оценка редакции
Empire II
Мировая премьера: 21 августа 2007

Трехчасовая документально-экспериментальная лента известного авангардиста Эмоса По.

Лента была задумана как своеобразный ответ Энди Уорхолу, в свое время снявшему неподвижный восьмичасовой кадр Эмпайр Стейт Билдинга – тогда и теперь (до и после разрушенных башен Всемирного торгового центра) самого высокого здания в Нью-Йорке. Картина По практически по всем параметрам отлична от прототипа: изображение цветное, камера свободна и подвижна, появляется отсутствующая у классика фонограмма: живой звук, мир городских шумов и музыкальные вставки. По снимал Эмпайр в течение года из окна своей нью-йоркской квартиры, почти как российский документалист Виктор Косаковский - улицу Петербурга из окна своей. По точной формулировке отборщика фестиваля «Трайбека» Джона Гартенберга, «Уорхол растягивал время одного кадра, а По сконцентрировал годовые впечатления в несколько часов».

Отзывы о «Эмпайр II»

Ещё 3 отзыва
MegaMix-maz 5 июля 2014, 12:40

Фильм про ограбление. Которое расследуют два бравых полицейских готовых вступить в борьбу с целым легионом бандитов. Вроде как фильм основан на реальных событиях. Сильно в этом сомневаюсь. Смотреть можно, фильм средненький.

елизавета 4 июля 2014, 08:48

У меня всегда вызывает осторожность фраза в рекламе «на реальных событиях». Этот фильм вместо снотворного можно употреблять. Больше он ни на что не годен. История идиотская – игра отвратительная. Возникает вопрос, что это -герои? Фильм про идиотов смотреть неприятно.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 7)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / документальный