Короткий метр фестиваля N.I.C.E.

Премьера в России: 7 апреля 2018

«Кастро»

Название «Кастро» получил занятый бездомными людьми дом в Риме, убежище для отверженных, дом для многих — и в то же время ничей. На протяжении десяти с лишним лет он был единственной надеждой в жизни множества семей. Еще вчера с его наличием мирились, но сегодня его уже нет. Съемки, длившиеся больше года, открывают нам повседневную жизнь общины, живущей в совершенно необычных условиях. Кастро, некое подобие Вавилонской башни, рассказывает о себе сам — языком с тысячью акцентов, но с одним и тем же повествованием: о попранных правах и несбывшихся надеждах.

«Оффлайн»

Аурора и Николас — два очень разных одиночества; они знакомятся в одной из социальных сетей. Зверский голод на общение, кажется, вырывает их на какое-то время из футляра виртуальных связей. Но время это настолько короткое, что происходит, по сути, мгновенное размыкание — как бывает при далеком и очень слабом соединении…

«Первая попытка»

Макс, тренер регбийной команды, отбирает трех молодых заключенных в состав мультиэтнической команды «Giallo Dozza» в тюрьме Болоньи. Путем изнурительных тренировок ему удается превратить череду непрерывных домашних поражений в стремление взять реванш. На игровом поле жизнь молодых людей преображается, резко отличаясь от одиночества и замедленного течения времени в заключении. Они растут вместе с командой вплоть до победы в одном из матчей, однако впереди их ждет новый, еще более важный вызов…

Отзывы о «Короткий метр фестиваля N.I.C.E.»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / документальный