Короткий метр. Из Венеции в Москву

Оценка редакции
Премьера в России: 10 февраля 2018

Короткометражные фильмы из программы IX фестиваля итальянского кино «Из Венеции в Москву».

«Господин Ротпетер» («Il Signor Rotpeter»)

2017, 37 мин.

Перед нами воображаемый портрет героя одного из рассказов Франца Кафки. Это обезьяна… ставшая человеком. Господина Ротпетера играет удивительная Марина Конфалоне. Антониетте Де Лилло удалось создать кинематографического героя, в душе которого сосуществуют две вневременные потребности: жажда свободы и желание выжить любой ценой. В этом странном индивидууме зритель постепенно узнает самого себя.

«Тень невесты» («L’ombra Della Sposa»)

2017, 11 мин.

Последние мгновения жизни, последние мысли солдат, которым в дни Второй мировой войны суждено было упокоиться на дне Средиземного моря. В те самые минуты, когда они погружаются в его безжалостные колдовские воды — или в воды Леты? — звучат строчки писем, которые один из них писал любимой, и строчки из ее писем… И в наши дни мы словно все еще слышим поднимающиеся со дна моря крики солдат… «Это красное море, мертвое или живое, предстает перед теми, кто скитается в поисках дома». («Стефано Д'Арриго, роман Horcynus Orca»)

«Ближайшее будущее» («Futuro Prossimo»)

2017, 18 мин.

Изо дня в день Рейчел и Мойо ходят по городу в тщетных поисках работы. Ночью они находят убежище на одном из пляжей на взморье. Но вот, однажды утром…

Отзывы о «Короткий метр. Из Венеции в Москву»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / короткометражный