«Парижские сезоны»: 3 сеанс

Оценка редакции

8 короткометражных фильмов, в рамках кинофестиваля «Парижские сезоны».

«Фантастический»

Fantastic / 7 мин. Режиссер: Томас Спозато (Аргентина).

Красивая женщина видит, что её занятия прерваны, когда один человек пытается ухаживать за ней при помощи искусно разработанной истории о путешествии во времени.

«Непредвиденные обстоятельства»

Unforeseen circumstances / 15 мин. Режиссер: Лоран Ноэль (Франция).

Бенуа терпит неудачи в жизни и любви. Но вот он встречает Марион, неизменно оптимистичную, которой фортуна улыбается. Она предлагает помочь ему, и он с большим сомнением принимает предложение, и медленно, но верно дела начинают меняться к лучшему...

«Перекур»

The break / 17 мин. Режиссер: Вильям Кен (Ирландия).

Тим и двое его сыновей, Шон и Скотт. Это пост-экономическое банкротство Ирландии, и они полагаются на собственную удачу. Чтобы защитить свою семью от бесконечных атак звонков и счетов, Тим взял и отвёз свою семью на взморье на каникулы. Но не слишком ли долго они злоупотребляют чьим-то гостеприимством?

«Ароматы Ливана»

Lebanon's perfume / 15 мин. Режиссер: Матье Аааг (Франция).

Наим случайно встретил молодую девушку в Бейруте, которая напоминает ему его первую возлюбленную, поэтому он рассказывает ей историю своей жизни...

«Одиночества»

Solitude(s) / 24 мин. Режиссер: Весна Бежик (Франция).

Во время концерта цыганской музыки три женщины теряются в толпе и находят утешение в музыке во время размышления о своих судьбах, которые они прожили и которые довели их до этой точки. Уникальное проникновение в индивидуальность трёх хрупких, но очень сильных женщин.

«Удача игрока»

Gambler's luck / 10 мин. Режиссер: Кристоф Даниэль (Швейцария/Германия).

Это мечта каждого профессионального игрока: избавиться от этой тупой вещи, называемой удачей, которая помогает дилетантам побеждать, несмотря ни на что. Но когда вы мечтаете под дулом пистолета, не забудьте нажать на курок — потому что, если вы этого не сделаете, вы научитесь этому более трудным способом.

«Четыре дня в октябре»

Four days in october / 15 мин. Режиссер: Альвар Андрес Элиас (Испания).

Хьюго — хороший психолог, даже если он застенчив за пределами своей работы. Когда Эстер решает прекратить свою терапию без какого бы то ни было объяснения, Хьюго нужно будет найти ответы на некоторые вопросы.

«Бюро находок»

Lost-property office / 15 мин. Режиссер: Дени Гузер (Франция).

Жанна, робкая юная парижанка, идёт в Бюро находок, чтобы попытаться найти телефон, который она недавно потеряла. В процессе поисков она влюбляется в обаятельного Максима. Слишком застенчивая, чтобы открыть свои чувства, она «теряет» что-нибудь ещё, чтобы встретить его опять.

Отзывы о ««Парижские сезоны»: 3 сеанс»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / короткометражный