«Парижские сезоны»: 1 сеанс

Оценка редакции

6 короткометражных фильмов, в рамках кинофестиваля «Парижские сезоны».

«У каждого человека есть цена»

Every Man has a Price / 16 мин. Режиссер: Андреа Филарди (Италия).

Феличе — молодой винодел, который увлечённо работает на своей винодельне в компании своего друга и рабочего Николя. Один предприниматель в расцвете своего политического роста, Мишель Колуччи, делает щедрое предложение Феличе на покупку его собственности. Феличе вначале твёрдо отказывается. Позже переговоры между ними проходят при помощи Магды, секретарши Колуччи, которая пытается убедить Феличе сделать выбор: поддаться давлению Колуччи или остановиться и сражаться за свою собственность и достоинство.

«Мусс»

Mousse / 35 мин. Режиссер: Джон Хеллберг (Швеция).

Что может быть проще, чем захват маленького букмекерского магазинчика на окраине города? Это происходит во время ежегодных крупнейших гонок. Делающая ставки лавка «Вашингтон Тобакко» выглядит как максимальная удача для быстрых денег. Мусс — гордый человек с принципами, сытый по горло жизнью гражданина второго сорта. Но что случится, если он встретится лицом к лицу с принципами, противоположными его собственным.

«Музыкант»

Musician / 15 мин., Италия / Франция. Режиссер: Джузеппе Скаво (Франция).

Приключения Жана, влачащего скудное существование на улице. Посреди случайных ночей, проведенных в тюрьме, он встречает женщину, для которой он исполняет музыкальную импровизацию в ресторане, сохранив свой оптимизм и юмор.

«На расстоянии»

From distance / 29 мин. Режиссер: Каталина Сааведра (Чили).

Камило любит Жозефину, живущую по соседству, и они оба получают письма от Пепе, который живёт в Аргентине. Пепе — бойфренд Жозефины и хороший друг Камило. Однажды Пепе пишет о своих намерениях порвать с Жозефиной, но Камило, не желая видеть страдания Жозефины, начинает писать ей письма от имени Пепе.

«Визит»

The visit / 12 мин. Режиссер: Антонио Сантана (Колумбия).

Бланка — пожилая женщина, которая живёт в Доме для престарелых, где её всегда навещает одна молодая леди, с которой они счастливо проводят время. В один прекрасный день эта леди не появляется, и тогда Бланка открывает для себя свою истинную сущность.

«Поль»

Paul / 11 мин. Режиссер: Марианна Ланская (Франция).

История о четырех женщинах, которые собрались поужинать у одной из подруг. Разные взгляды на качество питания доводят их до драки. В то же время они пытаются выяснить, кто же он такой, этот таинственный Поль!

Отзывы о ««Парижские сезоны»: 1 сеанс»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / короткометражный