Без ума от Тиффани

Оценка редакции
Crazy About Tiffany's
Премьера в России: 2 июня 2016
Мировая премьера: 19 февраля 2016

Документальное кино об истории самого известного ювелирного магазина Америки.

ЦДК выпускает в прокат документальный фильм режиссера Мэттью Миле, который  рассказывает невероятную историю о том, как небольшой нью-йоркский ювелирный магазин, открытый Чарльзом Льюисом Тиффани в 1837 году, стал частью американской культуры и уникальным глобальным феноменом.

Название картине дала фраза героини Одри Хепберн из фильма «Завтрак у Тиффани», снятого по одноименному роману Трумана Капоте. Среди поклонников Tiffany & Co. всегда были политики и бизнесмены, кинозвезды и писатели: Авраам Линкольн, Франклин Рузвельт, Фрэнсис Скотт Фицджеральд, Стив Джобс, Мэрилин Монро и многие другие.

Многие из них появляются в фильме как специальные гости: режиссер Баз Лурман («Великий Гэтсби», «Мулен Руж»), актриса Джессика Бил-Тимберлейк («Иллюзионист», «День Святого Валентина»), живой символ Нью-Йорка публицист Фран Лебовитц, шестикратная обладательница премии «Эмми» журналист Кэти Курик и звездные стилисты Кейт Янг и Рэйчел Зоуи.

Фильм расскажет и о том, как с Tiffany & Co. в разные годы сотрудничали художники и дизайнеры Роберт Раушенберг, Палома Пикассо, Эльза Перетти, Джаспер Джонс, Жан Шлюмберже и Энди Уорхолл, последний не только занимался дизайном рекламных материалов компании, но и создал уникальную коллекцию рождественских открыток.

Зрители фильма проникнут в «святая святых» компании – мастерские ювелирного дома и узнают, как создается кубок победителей NBA – Larry O’Brien Championship Trophy, а также отправятся на частную экскурсию по самому знаменитому вокзалу мира – нью-йоркскому Гранд Централу, для которого компания изготовила уникальные часы, ставшие его символом.

Отзывы о «Без ума от Тиффани»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Актеры «Без ума от Тиффани»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / документальный