KONIK Film Festival 2015

Оценка редакции

IV Международный фестиваль короткометражных фильмов.

Со 26 по 30 августа 2015 года в Москве состоится IV Международный фестиваль короткометражных фильмов KONIK.  Площадкой KONIK Film Festival-2015 станет Сад им. Баумана. В одном из самых красивых мест Москвы гости смогут погрузиться в завораживающую атмосферу кинофестиваля.

Успешный опыт прошлых лет показал — формат короткометражного кино оказался популярен. Его смогли представить в новом, нетривиальном свете. Фестиваль не только привлек к себе внимание зрителей, но и смог собрать в составе жюри профессионалов кинематографа.

На протяжении пяти дней фестиваля зрители познакомятся с работами молодых и талантливых режиссеров, представляющих программу из более пятидесяти фильмов разнообразных жанров.

Невзирая на неизвестность картин, в ролях играют заслуженные актеры театра и кино, такие как Гоша Куценко,  Алексей Чадов, Владимир Вдовиченков, Ярослав Жалнин, Алекс Дубас, Игорь Ясулович, Юрий Назаров, Кирилл Плетнев, Егор Корешков, Павел Майков, Саша Петров, Владас Багдонас, Лев Дуров, Роза Хайрулина, Мария Смольникова, Валентина Мазунина.

Кроме основной программы, на территории парка будут проводить мастер-классы и давать лекции  от Детской академии кино и телевидения Алексея Покровского, на которых юные участники смогут познать азы мультипликации, монтажа, звукорежиссуры и по итогу самостоятельно снять свой фильм.

Миссия фестиваля — привлечь к короткометражному кино нового интеллигентного и креативного зрителя, а также популяризовать это направление среди людей разного возраста, независимо от интересов и взглядов. Важно расширить количество последователей формата короткого метра, ведь порой за пятнадцать-двадцать минут сюжета можно рассказать больше, чем за полтора часа полнометражного фильма.

Отзывы о «KONIK Film Festival 2015»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / короткометражный