Запретное царство

Оценка редакции
The Forbidden Kingdom
Премьера в России: 24 апреля 2008
Мировая премьера: 19 апреля 2008

Обнаружив в ломбарде старинное обмундирование китайского воина, помешанный на кун-фу нью-йоркский подросток переносится в древний Китай.

Несколько свихнувшийся на кунг-фу американский школьник покупает у старьевщика посох, оказавшийся волшебным — вместе с ним герой попадает в Древний Китай. Посох, как выяснилось, принадлежит Царю Обезьян (), которого держит в тюрьме злой тиран.
Как показывает практика, переезжая в Голливуд, видные гонконгские режиссеры теряют драйв, а потому на сей раз постановка чисто китайского экшна была доверена продюсерами Вайнштайнами американцу Минкоффу. Постановщик «Стюарта Литтла» и «Дома с приколами» не только впервые свел в кадре главных голливудских китайцев (играющего мало того, что бессмертного, так еще и летающего старца-монаха) и Джета Ли, но и вместил в 110 минут, кажется, все, что когда либо видел в эпиках про единоборства. Однако на пресс-конференции актеры с неожиданной честностью заявили, что остались недовольны съемками и не ждут от результата ничего хорошего.

Отзывы о «Запретное царство»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Запретное царство»

Актеры «Запретное царство»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / боевик