Телепорт

Оценка редакции
Jumper
Премьера в России: 14 февраля 2008
Мировая премьера: 14 февраля 2008

Дэвид неожиданно открывает в себе способность к телепортации. Однако радость парнишки длится недолго: вскоре он понимает, что за теми, кто наделен Даром, веками идет жестокая охота.

Дэвид Райс (Кристенсен) всегда считал себя самым обычным парнем, пока не узнал, что умеет телепортироваться. Ему ничего не стоит прогуляться по Великим Пирамидам и отужинать в Токио, обчистить банк и увидеть десяток закатов за день. Но однажды Дэвид понимает, что на него начата охота – некое тайное общество стремится поймать героя…

Напичканный спецэффектами и визуальными красотами фильм способен стать прародителем целого киносериала. Другой вопрос, как скажется на кассе присутствие в кадре Хайдена Кристенсена: со времен «Звездных войн» его деревянная мимика ни капли не изменилась.

Отзывы о «Телепорт»

Kseniya 20 июня 2014, 11:19

«Телепорт» - неплохая картина для молодежи, которую можно посмотреть, но не больше одного раза. Тема супер способностей уже не раз освещалась в подобных фильмах, и даже гораздо лучше. «телепорт» не впечатляет и лично меня оставил равнодушной. Актеры молоды и сыграли совсем неплохо, но мне кажется, сам сюжет прост и слабоват, а потому моя оценка 6 баллов.

Veselina 20 июня 2014, 04:30

Завораживающий фильм, вызывающий желание пересмотреть его еще разок, а потом еще и еще. Учитывая, что я не являюсь особой поклонницей фантастики, да еще и в американском исполнении, этот фильм не просто покорил меня, а остался в моем сердце. Ведь в нем показано то, о чем хоть раз в жизни мечтал обладать каждый из нас – телепортация! Это ведь так здорово, в один день успеть побывать в разных уголочках мира, посмотреть на те вещи, которые раньше казались недоступные, тем более, если ты обыкновенный среднестатистический человек. И вот это больше всего меня и подкупило в самом начале просмотра фильма. Ведь здесь идет речь не о мутантах и богатых сыночках, спасающих мир каждые полчаса, а об обыкновенном типичном человеке, обладающим экстрасенсорными возможностями и ежеминутно спасающего свою шкуру. Это куда поинтересней и боле реалистичней. Но сам фильм вышел довольно динамичным, держащим в напряжении. Первая половина фильма вообще покорила: а Вы мечтали когда-нибудь позавтракать на пирамиде Хеопса? Я тоже нет, но теперь хочу. Вторая половина фильма, конечно, слегка подкачала, но в целом это фильм не портит.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 7)

Читайте про другие
события

Актеры «Телепорт»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / боевик