Война динозавров

Оценка редакции
D-War
Премьера в России: 27 декабря 2007
Мировая премьера: 8 февраля 2007

2007 год можно считать знаковым для южнокорейского кинематографа, ведь в этот год на широкие экраны вышел высокобюджетный фильм Война динозавров. Эта кинолента стала одной из самых дорогих в истории корейского кинематографа, а её показы состоялись во многих странах мира и собрали рекордные для этой страны суммы.

По легенде существует два могущественных змея – добро и зло, которые уже много лет соперничают, пытаясь стать небесным драконом и обрести бесконечную власть. А помочь им в этом может девушка, которая перерождается каждые пятьсот лет и обладает огромной силой. И вот эта девушка рождается в современном Лос-Анджелесе, а два существа устраивают настоящую битву между собой. Страдают от этой войны в основном люди, ведь прямо на улицах мегаполиса сталкиваются две огромные армии существ, в то время как человечество оказывается на третьей стороне. Пытаясь найти способ спастись от этих мифических существ, репортёр Итан Кендрик проводит собственное расследование. И это расследование приводит его к пониманию того, что ключом к спасению является девушка Сара.

Бюджет фильма составляет 32 млн. долларов, что является рекордной суммой для корейского кинематографа. А мировые сборы картины позволили её создателям побить ещё один национальный рекорд, ведь фильм заработал 75 млн. долларов. 

Отзывы о «Война динозавров»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Фотографии к фильму «Война динозавров»

Актеры «Война динозавров»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / боевик