Filmbank 1

Оценка редакции

Голландия – страна давних традиций экспериментального кино, и современные голландские режиссеры с успехом продолжают развивать национальное киноискусство. Такие имена как Йорис Ивенс (Joris Ivens) и Йохан ван дер Кейкен (Johan van der Keuken) стали известны всему миру. Фестиваль Dutch Punch представляет несколько программ экспериментального кино и видеоарта, составленных как из современных работ, так и из кинофильмов, которые станут экскурсом в историю голландской экспериментальной кинематографии.

Программа Filmbank 1 и 2 состоит из новейших экспериментальных короткометражных фильмов, отобранных компанией Filmbank (дистрибьютор голландского экспериментального кино за рубежом). Программу представит Анна Абрахамс из компании Filmbank. Две кинопрограммы компании содержат лучшие образцы голландского экспериментального кино за последние 5 лет, снятые на 35-миллиметровую пленку. Многие из этих фильмов удостоились призов на различных кинофестивалях. Кинокартины отличаются друг от друга, их отличает художественная уникальность и многоплановость, но все до единой непохожи на обычное кино в широком понимании этого слова.

Компания Filmbank – главный дистрибьютор голландского экспериментального кино за рубежом. Большинство экспериментальных кинокартин можно увидеть только на кинофестивалях, но Filmbank специально отбирает фильмы для показа в обычных кинотеатрах для широкой аудитории.

Фильмы, которые будут показаны в рамках кинопрограммы голландских режиссеров - очень личные и искренние работы, которые прославляют современное киноискусство.

Отзывы о «Filmbank 1»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события