Волки-оборотни

Оценка редакции
Skinwalkers
Премьера в России: 2 августа 2007
Мировая премьера: 22 мая 2006

Затерянный в лесах городок Гугенот не похож на среднестатистическую американскую глубинку. Что-то есть во взглядах местных жителей, отчего мороз пробирает до костей, а на улице не чувствуешь себя в безопасности. Гугенот – давняя обитель оборотней, живущих по древним законам. Одна половина вервольфов предпочитает вести тихий образ жизни, не привлекая к себе внимание, другая – мечтает о кровавом царствии и ждет своего мессию. Накануне собственного тринадцатилетия Тимоти узнает, что его кровь должна решить вековой спор о доминировании кланов и предопределить судьбу всего мира...

Неоригинальный сюжет, напоминающий разом и хрестоматийный «Вой», и недавний «Другой мир», с лихвой искупается азартом создателей фильма. Джеймс Айсек, некогда возродивший Джейсона Вурхиса из «Пятницы, 13», пытается реанимировать истлевшие сказания о вервольфах, возвращая истории зловещее очарование «Американского оборотня в Лондоне». Ну а маэстро латекса Стэн Уинстон демонстрирует самый убедительный грим, виденный нами в хорроре за последние лет пять.

Денис Данилов

Отзывы о «Волки-оборотни»

Ещё 4 отзыва
Irena 1 июля 2014, 04:04

Не так давно посмотрела канадский фильм ужасов «Оборотень» 2000 года. Не могу сказать, что этот фильм оставил по себе неизгладимое впечатление, но он мне по-своему понравился. Он не глупый, не сильно кровавый, с хорошим саундом и с достаточно сносной игрой актеров, мне не известных. Не могу занести в список своих любимых фильмов, но посоветую как неплохой «ужастик».

Veta 29 июня 2014, 08:36

19-й век. Как только наступает полнолуние, так у всех жителей города паника. Именно в эти времена в городе твориться ужасное. В эти ночи пропадают люди, а потом их растерзанные тела находят. Все живут в страхе. По городу ходят слухи и легенды о существовании страшного монстра-оборотня, который все это и творит. Для того, чтобы все страхи и ужасы прекратить, горожане придумали награду тому храбрецу, который избавит город от всех этих страданий и страхов. Собралась компания смелых и отважных парней, которые и выдвинулись на поиски страшилища. Среди них и помощник местного врача Дэниел. А руководит группой отважных сын погибших из-за оборотня родителей – Чарльз. Много растерзанных тел в фильме, много крови и интересная концовка. Кто любит фильмы такого жанра, получит удовольствие от просмотра.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Фотографии к фильму «Волки-оборотни»

Актеры «Волки-оборотни»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / ужасы