День независимости

Оценка редакции
Independence Day
Мировая премьера: 25 июня 1996

То, чего так долго ждали, свершилось — на Землю прилетели инопланетяне.

На Земле принимается сигнал, посланный источником явно неземного происхождения. Источник этот приближается, и на «уши» поднимается вся планета. Никто, правда, не ожидал, что инопланетяне окажутся такими огромными и в таком количестве.

Отзывы о «День независимости»

Nikita 20 июня 2014, 12:54

Странно, что некоторые спецэффекты выглядят так убедительно, хотя картина вышла в прокат ещё в 1996-ом. Смотрел уже раз наверное 5, вроде бы и сюжет знаю наизусть и даже последовательность некоторых сцен, но все равно каждый раз переживаю, а это значит, что актеры сыграли весьма убедительно. Или же может быть потому, что просто люблю этот фильм, который стал тогда открытием для меня, в плане того, что есть и голливудское зрелищное кино.

Аlikhan 18 июня 2014, 06:31

Фильм снят в 1996 году, но, несмотря на то, что по меркам нынешнего времени его можно назвать уже «старым», фильм по-прежнему интересный. Я очень уважаю актера Уилла Смита и нет для меня ни одного фильма, где бы он сыграл не на высшем уровне. В фильме «День независимости» Уилл Смит также сыграл замечательно, его роль солдата является отображением мнения всего народа против вторжения захватчиков. Очень интересный сюжет, фильм просто поднимает дух – насколько режиссер показал сплоченность народа, его единство в борьбе с врагом.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «День независимости»

Актеры «День независимости»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / боевик