New Golden Age или после конца света

Оценка редакции

Для тех, кто переступит черту Апокалипсиса и войдет в Новый Золотой Век, Open cinema club подготовит большую трехчасовую киновечеринку.

В программу вошли лучшие короткометражные фильмы-антиутопии, фантазии на тему будущего, посвященные его величеству Финалу — как самой сильной части любого спектакля.

Зрителей ждут 3 часа отменных короткометражек, глинтвейн, домашние сладости, розыгрыш новогодних сюрпризов, свечи и душевные беседы о кино.

  • «Вавилон» (Режиссер: Хендрик Дюсойер/ Франция/ эксперимент/ 2010)

Из целестинских гор на вершину Шанхайской башни – два молодых крестьянина покидают родную деревню, чтобы добраться до столицы.

  • «Хуже некуда» (Режиссер: Дэниел Флоренцио/Великобритания – Бразилия/ игровой/ 2010)

Эдвард, Сюзан и их сын Лино счастливо живут за городом. В один прекрасный день, совершенно неожиданно, зловонная коричневая масса появляется и постепенно заполняет пространство вокруг их дома. Кто же очистит все это?

  • «Та, которая измеряет» (Режиссер: Велько Попович/ Хорватия/ анимация/ 2008)

Если возможно словосочетание «классический эксперимент», то этот оксюморон очень точно описывает фильм «Та, которая измеряет». В короткометражке Поповича речь идет об обществе потребления и о том, как человек в сегодняшнем якобы свободном мире оказывается порабощен общественными устоями. Эту классически-протестную идею Попович иллюстрирует столь же классической для протестного кино формой: серые цвета, рваный, отталкивающий дизайн и диспропорция во всем.

  • «Агнешка (Темная симфония 2039) (Режиссер: Мартин Говро/ Великобритания/ игровой/ 2007)

Дождь черно-белым шумом льёт с бесцветного неба. Идти в неизбежность, слушать симфонию Города. Шаг, ещё один, ещё один… «Туда!» — командует чей-то голос и начинает вести главную героиню в пуагющий мрак. Агнешка оставиляет свою любовницу дома в постеле и уходит рано утром в неизвестость за призрачным выходом из мрачной реальности.

  • «Утренняя прогулка» (Великобритания/ анимация/ 2011)

Один и тот же маленький сюжет про то, как прохожий встречает курицу на улице Нью-Йорка, разыгрывается в трех временах, фиксируя перемены как в мире, так и в анимационном кино.Один и тот же маленький сюжет про то, как прохожий встречает курицу на улице Нью-Йорка, разыгрывается в трех временах, фиксируя перемены как в мире, так и в анимационном кино.

  • «Ластиков больше нет» (Режиссер: Эрик Розенлунд Швеция – Дания/ игровой/ 2011)

Изящный арт-нуар о последнем человеке, заставшим этот мир в искаженном состоянии, где возможно его стирание — это лучшее что можно сделать.

  • «Дождь сверху вниз» (Режиссер: Иван Максимов/ Россия/ анимация/ 2007)

Мультфильм про мир неповторимых существ, созданный Иваном Максимовым. В этом мультфильме рассказывается про неожиданный потоп.

  • «Пиксель» (Режиссер: Патрик Жан/ Франция/ 2009)

Крошечная, но очень впечатляющая новелла о нашествии на Нью-Йорк 8bitовых созданий.

  • «Одинокий голос» (Режиссер: Жан-Батист Бодуан/ Франция/ игровой/ 2008)

Представьте себе только такую фантастическую ситуацию: вы оказались в городе, где звук голоса — это преступление. Прекрасная антиутопия в стиле фильмов середины XX века.

  • «Вуду Себастьяна» (Режиссер: Жоакин Болдуин/ США/ анимация/ 2008)

Кукла Вуду видит как некто большой и безликий обрекает ее собратьев на смерть. Единственный выход — это непредсказуемый самоотверженный поступок.

  • «Теклополис» (Аргентина/анимация/ 2009)

Из компьютерных комплектующих (клавиатур, мышек, дисководов) режиссеры выстраивают целый город — современный Вавилон — который ждет столь же блестящая и трагичная судьба.

  • «Настроение смерти» (Режиссер: Каролин Ландон/ США/ игровой/ 2007)

Блистательная черная комедия о том, что, если вы решили проститься с жизнью — нужно все продумать, все до мельчайших деталей. Однако всего наверняка не учесть…

  • «Светоч» (Режиссер: Хуан Пабло Замарелла/ анимация/ Аргентина/ 2010)

Один простой человек разработал план: как в нашем мире, где все подчинено свету, изменить естественный ход вещей.

  • «Солнце астронома» (Режиссёры: Саймон Картрайт и Джессика Коуп/ Великобритания/ анимация/ 2010)

Молодой человек в компании загадочного механического медведя переступает порог давно заброшенной обсерватории. Здесь ему предстоит окунуться в мир прошлого и, пройдя по стопам Отца, столкнуться с неизведанным.

  • «Дорога домой» (Режиссёр: Эрик О/ США/ анимация/ 2008)

Философская история о мухе, навозном жуке и фермере.

Отзывы о «New Golden Age или после конца света»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / короткометражный