Киногид извращенца: Идеология

Оценка редакции
The Pervert’s Guide To Ideology
Премьера в России: 25 апреля 2013
Мировая премьера: 7 сентября 2012

Неутомимый люблянец раскручивает интригу промывания мозгов с помощью идеологических мессиджей, скрытых в самых невинных образчиках популярного кинематографа.

Главное достоинство фильмов Файнс-Жижека — уморительные реконструкции сцен из анализируемых фильмов, засовывающие словоохотливого философа то в койку Трэвиса Бикла из «Таксиста», то на лос-анджелесскую аллею из «Они живут» Карпентера, а то и в рясу монашки из «Звуков музыки». Фильм обязателен к просмотру всем адептам культурологической конспирологии.

Отзывы о «Киногид извращенца: Идеология»

зритель 30 апреля 2013, 12:38

Вот и вышел в прокат долгожданный мною фильм «Киногид извращенца: Идеология». Сразу же рванул в кассы за билетами. Фильм не разочаровал и Жижек тоже. Он в своем репертуаре, не изменяет своим принципам и придерживается привычных ему теорий.
Здесь абсолютно уместное сочетание философии и кинематографа. Кто лучше него может проанализировать сцены кино и исторические моменты, совместить все в единый концепт: идеология.
«Киногид» - это картина, состоящая из множества эпизодов, где Жижек вальяжно то возлежит на кровати «Таксиста», то сидит на диване «Заводного апельсина», то выглядывает из иллюминатора самолета Лени Рифеншталь.
Это познавательная и развивающая картина, хоть и требует сосредоточенности.
На мой взгляд, Жижека лучше и проще понимать на экране, когда все видно на примере,
нежели в книжках.
Хороший фильм.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Киногид извращенца: Идеология»

Актеры «Киногид извращенца: Идеология»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / документальный