Гадкий я

Оценка редакции
Despicable Me
Премьера в России: 8 июля 2010
Мировая премьера: 27 июня 2010

Мультфильм о злодее с добрым сердцем, который мечтает затмить своего молодого конкурента, украв Луну.

В небольшом городишке, утопающем в цветах, стоит черный-черный дом. В нем живет самый хитроумный злодей в истории — Грю. С помощью целой армии ловких помощников миньонов он крадет Эйфелеву башню и статую Свободы... из Лас-Вегаса. Но однажды молодой выскочка Вектор совершает преступление века — крадет египетскую пирамиду и заменяет ее надувным муляжом. Пока правительства разных стран пытаются уберечь свои культурные ценности, Грю готовится нанести сокрушительный удар по конкуренту — украсть Луну.

Злого гения Грю в мультфильме озвучил комик Стив Карелл («Сорокалетний девственник», «Эван Всемогущий»). В русской версии Грю говорит голосом Леонида Ярмольника.

Отзывы о «Гадкий я»

Светлана Шальнева 24 марта 2011, 09:16

Гадкий я - мультик, в принципе, не для детей, а для взрослых, потому что заставляет вспомнить давно забытую истину - любовь помогает нам преодолевать преграды, побеждать зло, в том числе, сидящее в нас, делает нас чище и добрее! Сюжет мультика прост - как плохой дядька стал хорошим. Но как эта история рассказана! Огромное количество шуток и приколов, нестандартные моменты, прикольные персонажи, миньоны, к примеру!Итак, Жил-был смешной, закомплексованный дядька Грю, который хотел стать супер-пупер злодеем. Для этого он уже украл копии Эйфелевой башни и египетской пирамиды из Лас-Вегаса, а теперь ему нужно еще и украсть Луну, но только построив ракету это можно осуществить, а на ракету необходимы деньги. Дело осложняет молодой конкурент Вектор, который вставляет Грю палки в колеса и сам претендует на звание архизлодея. А тут еще на голову Грю свалились три сиротки, о которых Грю поначалу стал заботиться только из корыстных целей, соперничая с Вектором. В итоге, Грю полюбит этих сироток и исправится. Можно еще сказать, что Грю озвучивает Леонид Ярмольник, мне кажется, что удачный выбор. В общем, мультик удался. Трогательно, по-доброму и симпатично!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Гадкий я»

Актеры «Гадкий я»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / детский