Отзывы о "Винни-Пух и все-все-все"

Оценка редакции
Вера Ужва 22 ноября 2019, 04:35

Винни-Пух и все, все, все в театре "Волшебная Лампа"

Артисты на сцене не только кукловоды, они и актёры. Их костюмы отражают наряды первой половины XX века. Сюжет фрактальный: актёры играют свои роли, затем водят кукол по их ролям, периодически переключаясь между этим быстро и весело: они говорят куклами - раз и обращаются друг к другу, и так далее. Суть в том, что основной здесь сюжет - не истории Винни-Пуха, а история семьи Кристофера Робина, которая играет в Винни-Пуха.
Я задумалась, что характеры зверушек этой сказки охватывают все типы человеческого темперамента: сангвиники Винни и Пятачок, холерик Тигра, меланхолик Ослик, флегматичная Сова. И просто мальчишка Кристофер :)
Кукловоды, надо полагать, подобраны в соответствии с этими темпераментами. Полноценное психологическое наполнение, которое найдёт отклик у любого читателя/зрителя.
Постановка динамичная, но не суетная. То хулиганская, то задумчивая, с разными сюрпризами. Это настоящее погружение и проживание сказки.
А какой посыл этого спектакля? Он скорее для нас взрослых. Как установить и сохранить взаимопонимание со своими детьми, в каком бы возрасте они ни были? Как создать благоприятную, дружескую и творческую атмосферу в доме? Как сформировать психологическую поддержку? Всё это зависит от нас, от нашего опыта, мудрости и осознанных действий.

aleeva_events 21 ноября 2019, 07:43

В субботу мы с дочкой отправились в #театрволшебнаялампа на спектакль "Винни пух и все все все" .
Театр очень уютный, камерный.
И впервые для меня , театр начался не с вешалки, а с невероятно обаятельного и харизматичного администратора . Этот мужчина встречал всех гостей, помогал сесть в зрительном зале так, чтобы всем хорошо видно 👏. А в начале второго акта он дал возможность каждому ребенку самому позвонить в колокольчик 🔔. Сам спектакль поставлен по книге, а не по одноимменному нашему мультфильму. И вроде как даже сам Кристофер Робин, Когда приезжал в Москву , смотрел этот спектакль .
Тем не менее, сюжет всем известен. Были любимые моменты и про #ятучкатучкатучка и про день рождения Иа - #входитивыходит #замечательныйгоршок .
Мне понравились куклы - герои спектакли . Винни Пух забавно открывал рот, чем очень смешил детей.
Актеры же очень гармонично пели , а роль бабушки Кристофера и совы просто идеальна 😍.
Несмотря на то, что спектакль из 2 актов и длился почти 2 часа с антрактом , Варя не устала и абсолютно спокойно смотрела от начала и до конца в свои неполные 3 года. А это значит, что актеры смогли столько времени удерживать внимание маленьких театралов , браво 👏! .
Из минусов - Театр находится у метро Менделеевская , своей парковки нет. А на близлежащих улицах припарковаться сложно. Учитывайте это. В буфете я не смогла ничего купить 🤷. Оплата картой невозможна . Можно сделать перевод на карту сбера , но невозможно это сделать по номеру телефона, к которому привязана карта 😬. В расписании театра много знакомых хороших спектаклей - Кошкин дом; кошка, котенок по имени гав; кошка, которая гуляла сама по себе.

Надежда 25 октября 2019, 02:34

В этом сезоне впервые пришли с дочкой в театр «Волшебная лампа», для просмотра выбрали постановку «Винни-Пух и все, все, все». Спектакль уже более 20 лет на сцене, настоящий долгожитель. Добрый и неуклюжий мишка Алана Милна узнаваем всеми от мала до велика, а художник-конструктор кукол Виктор Плотников сделал его вязаным и оттого кажущимся очень тёплым.

Главный герой здесь Кристофер Робин, сюжет разворачивается в его бывшей детской комнате, куда он возвращается после долгого отсутствия. Здесь, как и прежде, ждут любимые игрушки, которые с помощью членов семьи оживают: папа становится Винни-Пухом, мама — Пятачком, бабушка — Совой, тётя — Тигрой, а дядя перевоплощается в Иа-Иа. Хотя взрослые и руководят куклами, но при этом они остаются собой и с удовольствием подыгрывают мальчику: мама может пожурить, папа подзадорить, бабушка всегда прикроет. Друзьям весело вместе, приключения сами находят их: вот они соорудили ловушку для слонопотама; а теперь кажется дождь начинается; у Иа случился день Рождения; а Тигру накормить нечем. Но у всего есть конец и с игрушками тоже нужно попрощаться... В эпизоде, когда души героев исчезают в окне, моя малышка спросила: «Куда они улетают? Они вернутся?» — обсуждая это слёзы наворчиваются на глаза.

Все куклы симпатичные, у некоторых открывается ротик и закрываются глазки, актёры мимикой сопровождают эмоции героев, словно проживают их. Надо сказать что подобраны артисты под роли очень похоже, Аркадий Капатов раньше играл роль Кристофера Робина, теперь он уже настоящий Винни-Пух, а Любовь Румянцева показала Пятачка трогательным и смешным персонажем. Постановка музыкальная, артисты поют вживую, мне особенно понравилась Ирина Аюпова, озвучивающая Тигра, она харизматичная и голос звучный, задорный. Финальная песня легко запомнилась и весь вечер мы с дочкой напевали: «Отвечай скорее Винни, что в лесу по середине...», да и сейчас пишу, а песенка крутится в голове :)

Спектакль грустный и одновременно весёлый, дочь иногда смеялась, мне же сначала было немного печально от того, что детство не вернётся, а потом я осознала, что детство продолжается в моём ребёнке, и посещая такие добрые спектакли оно словно приветственно машет мне рукой. А ещё я подумала о том, что надо бы так же выбрать любимую игрушку дочки, стать её голосом, тогда я буду для своего ребёнка близким другом, которому проще рассказать то, о чём не так легко рассказать маме. Спасибо театру «Волшебная лампа» за этот спектакль, застявляющий задуматься о семейном взаимопонимании.

Будьте готовы к тому, что постановка не похожа на советский мультфильм, она по книге. На сайте возрастной ценз от 4 лет, было много деток младше этого возраста, они шумели, это отвлекало. Лучше всего начинать смотреть с 6 лет, чтобы смысл был понятен, а для крох есть другие подходящие спектакли в этом театре.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / кукольный