Спектакль Винни-Пух и все-все-все

Оценка редакции

Спектакль-воспоминание об ушедшем детстве, в которое возвращается на время выросший Кристофер Робин.

Вместе с ним приходят в его бывшую детскую родные: папа и мама, дядя и бабушка. В их руках оживают давно заброшенные игрушки: мама перевоплощается в крошечного розового поросенка Пятачка, ранимый обидчивый дядюшка — в старого серого ослика Иа-Иа, бабушка — в мудрую, хоть и немного суматошную Сову, ну а папа — в самого верного, самого преданного друга: плюшевого медвежонка Винни-Пуха...

Но, хотя приключения философа и фантазера Винни-Пуха и его друзей вызывают искренне веселье маленьких зрителей и их пап и мам, в спектакле исподволь поднимаются очень серьезные и сложные вопросы. Что такое семья? Как сделать так, чтобы в доме царили тепло и взаимопонимание, чтобы выросшие дети вновь возвращались к постаревшим родителям под уютную лампу над круглым столом, который, как по волшебству превращается в зачарованный лес, населенный удивительными героями?..

Отзывы о «Винни-Пух и все-все-все»

Вера Ужва 22 ноября 2019, 04:35

Винни-Пух и все, все, все в театре "Волшебная Лампа"

Артисты на сцене не только кукловоды, они и актёры. Их костюмы отражают наряды первой половины XX века. Сюжет фрактальный: актёры играют свои роли, затем водят кукол по их ролям, периодически переключаясь между этим быстро и весело: они говорят куклами - раз и обращаются друг к другу, и так далее. Суть в том, что основной здесь сюжет - не истории Винни-Пуха, а история семьи Кристофера Робина, которая играет в Винни-Пуха.
Я задумалась, что характеры зверушек этой сказки охватывают все типы человеческого темперамента: сангвиники Винни и Пятачок, холерик Тигра, меланхолик Ослик, флегматичная Сова. И просто мальчишка Кристофер :)
Кукловоды, надо полагать, подобраны в соответствии с этими темпераментами. Полноценное психологическое наполнение, которое найдёт отклик у любого читателя/зрителя.
Постановка динамичная, но не суетная. То хулиганская, то задумчивая, с разными сюрпризами. Это настоящее погружение и проживание сказки.
А какой посыл этого спектакля? Он скорее для нас взрослых. Как установить и сохранить взаимопонимание со своими детьми, в каком бы возрасте они ни были? Как создать благоприятную, дружескую и творческую атмосферу в доме? Как сформировать психологическую поддержку? Всё это зависит от нас, от нашего опыта, мудрости и осознанных действий.

aleeva_events 21 ноября 2019, 07:43

В субботу мы с дочкой отправились в #театрволшебнаялампа на спектакль "Винни пух и все все все" .
Театр очень уютный, камерный.
И впервые для меня , театр начался не с вешалки, а с невероятно обаятельного и харизматичного администратора . Этот мужчина встречал всех гостей, помогал сесть в зрительном зале так, чтобы всем хорошо видно 👏. А в начале второго акта он дал возможность каждому ребенку самому позвонить в колокольчик 🔔. Сам спектакль поставлен по книге, а не по одноимменному нашему мультфильму. И вроде как даже сам Кристофер Робин, Когда приезжал в Москву , смотрел этот спектакль .
Тем не менее, сюжет всем известен. Были любимые моменты и про #ятучкатучкатучка и про день рождения Иа - #входитивыходит #замечательныйгоршок .
Мне понравились куклы - герои спектакли . Винни Пух забавно открывал рот, чем очень смешил детей.
Актеры же очень гармонично пели , а роль бабушки Кристофера и совы просто идеальна 😍.
Несмотря на то, что спектакль из 2 актов и длился почти 2 часа с антрактом , Варя не устала и абсолютно спокойно смотрела от начала и до конца в свои неполные 3 года. А это значит, что актеры смогли столько времени удерживать внимание маленьких театралов , браво 👏! .
Из минусов - Театр находится у метро Менделеевская , своей парковки нет. А на близлежащих улицах припарковаться сложно. Учитывайте это. В буфете я не смогла ничего купить 🤷. Оплата картой невозможна . Можно сделать перевод на карту сбера , но невозможно это сделать по номеру телефона, к которому привязана карта 😬. В расписании театра много знакомых хороших спектаклей - Кошкин дом; кошка, котенок по имени гав; кошка, которая гуляла сама по себе.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / кукольный