Спектакль Все о Золушке

Оценка редакции
Дата премьеры: 22 октября 2014

Мюзикл Олега Глушкова, в основе которого — оригинальная пьеса журналиста Дмитрия Быкова. «Все о Золушке» — спектакль для всех поколений зрителей.

Премьерой спектакля «Все о Золушке» Московский театр мюзикла откроет свой четвертый сезон в октябре 2014 года. По заказу театра оригинальная пьеса написана Дмитрием Быковым —  писателем, поэтом, журналистом. Постановку спектакля осуществляет Олег Глушков. Автор музыки — легендарный советский и латвийский композитор Раймонд Паулс. Переложение музыки выполнили музыканты группы «Слот».

«Все о Золушке» —  спектакль для всех поколений зрителей. Дети шагнут в прекрасный сказочный мир. Молодежь окажется в плену романтических приключений. Взрослые снова испытают великую силу любви, которая не знает преград и неподвластна времени.

Отзывы о «Все о Золушке»

Ещё 25 отзывов
iarenkova 31 января 2022, 05:23

Несколько лет назад мне подарили билеты на мюзикл «ВСЕ О ЗОЛУШКЕ», но я, посчитав что это развлечение для детей, отдала их подруге с ребёнком.
Им , естественно, понравилось, а я столько раз пожалела о своём широком жесте😊🙈 😂, потому что когда я увидела видео в сети, я аж обалдела от красоты и оригинальности постановки.

Я слышала такое количество восторженных отзывов о спектакле,а моя подруга на этот мюзикл ходит чуть ли не каждый день ☝️ ( на разные составы). Это ли не показатель того, насколько это потрясающий спектакль.

Мюзикл несомненно шедевр! Потому что здесь и потрясающая музыка Раймонда Паулса,и самые известные артисты мюзиклов , и костюмы, от которых у меня, как у художника -модельера, захватывало дух! В титрах я увидела имя мое любимого Дмитрия Быкова ( автора идеи), теперь понятно почему мне так импонирует увиденное. Я обожаю его юмор. Сюжет здесь по мотивам привычной нам сказки, но он очень осовременен и диалогами героев я наслаждалась (Сергей Плотов-Автор либретто и текстов песен)

Попасть на бал Золушке помогла не фея-Крестная, а мышки 🐭 ( а ещё они помогали по хозяйству, да и вообще во всем поддерживали ее). Они были такие очаровательные, что я просто влюбилась в них.
А фея -крестная оказалась дама с понятиями ... точнее дама, живущая по понятиям 😉...И появилась с соответствующим сопровождением группы поддержки. Танцевальный номер группы поддержки не оставил меня равнодушной, мне тут же вспомнилось выступление группы Лесоповал 😂. Да, в современном мире, чтоб помогать людям, надо быть большим Авторитетом 😉. И оказывается у Крестной в прошлом была своя интересная романтическая история с Королем и потерей туфельки.
Вот такие вот неожиданные повороты!
В мюзикле-сказке всё как в жизни! Когда руку помощи протягивает тот, от кого не ожидаешь. А от кого ждёшь, остаётся безразличен.

Очень интересно была решена и сюжетная линия сестёр Золушки. Они больше были комичны, чем зловредны. И даже искренне сочувствовали, что Золушка не может поехать на бал из-за нежелания Мачехи.

И конечно же одна из самых ярких ролей была роль Мачехи ( актриса Елена Моисеева- Она просто блистала! 💥)

Я слышала в зале детский смех. Наверно каждый из нас ( дети и взрослые) смеялись над чем-то своим, но объединяло нас хорошее настроение, подаренное мюзиклом и артистами, радость и праздник от увиденного.
Вот правда, мне кажется лучше мюзикла для зрителей любого возраста я не видела! Не случайно у него столько номинаций на премию «Золотая маска»(2016 г) : «Лучший спектакль в оперетте/мюзикле», «Лучшая работа дирижера», «Лучшая работа режиссера»(Михаил Рахлин), «Лучшая работа художника по костюмам в музыкальном театре», «Лучшая работа композитора», «Лучшая женская роль» (Елена Моисеева)
И Премия - «Лучшая женская роль» (Оксана Костецкая...думаю надо сходить и на этот состав тоже)

Жанна Киршева 31 января 2022, 01:11

Давненько мы так с дочкой не смеялись! Мюзикл, который покорил наше сердечко.

В выходные побывали на совершенно новом для нас мюзикле «Всё о Золушке» и увидели историю о всем известной героине с совершенно новой, современной стороны. Признаться честно, я не одидала многого от этого мюзикла и была очень сильно удивлена насколько же он хорош и 3 часа(2,5 часа шоу и 30 минут антракта) пролетают с бешеной скоростью и на одном дыхании. Тут прекрасно все - от декораций и костюмов, которые можно разглядывать бесконечно до потрясающей актерскрй игры и истрометного юмора! О и чуть не забыла отметить шикарную музыку, написанную Раймондом Паулсом при участии группы Слот.

Мюзикл действительно заслуживает внимания и уж точно если вы уже видели, то стоит сходить еще раз - настолько все тонко, смешно и злободневно в нем! Видно сколько авторы вложили в него души - здесь все так хорошо проработано - каждый персонаж обладает своим уникальным характером, каждая деталь важна, каждый костюм идеально подобран, каждая незначительная мелочь в декорациях имеет значение и радует глаз!

Очень яркий, сочный и чертовски смешной мюзикл, от которого равнодушным не останется ни взрослый ни ребенок.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие спектакли / мюзикл