Спектакль Время женщин

Оценка редакции
Дата премьеры: 18 апреля 2011

Алена Бабенко в постановке «букеровского» романа про питерскую коммуналку.

Заметный режиссер поколения тридцатилетних, заявивший о себе дебютным спектаклем в РАМТе «Под давлением 1–3», перенес на сцену «Современника» отмеченный «Букером» роман Елены Чижовой. Главная его героиня — художница, воспитанная тремя петербургскими старухами, соседками ее умершей матери по коммунальной квартире. Верный принципам своего педагога Сергея Женовача, Егор Перегудов поставил произведение не как коммунальную сагу, а как камерную историю про дружбу, которая помогает героиням выжить в экстремальных условиях советской действительности.

Спектакль нельзя пропустить зрителям, следящим за актуальными тенденциями в современном искусстве. Здесь соединилось все: актриса на гребне популярности, модный молодой режиссер и лучший российский роман 2009 года.

Отзывы о «Время женщин»

Анна Харас 17 февраля 2013, 12:45

Очень тяжелый спектакль. Если хочется отдохнуть в театре, то не получится. Причем спектакль не отпускает и даже по дороге домой. Алена Бабенко очень искренна. Спектакль идет на Другой сцене Современника. Все как на ладони. Поэтому не сфальшивишь. Пронзительно играют бабушки. А вообще, молодежь должна представлять, что такое коммуналки и как жили наши бабушки и даже многие мамы.

Julia 4 июля 2011, 02:48

Игра актеров конечно очень хорошая, но спектакль УЖАСНО скучный, при этом нет какой то особенной глубины или смысла, которые оправдали бы эту затянутость, однообразность и "неинтересность". Была с подружкой, она ушла в антракте, я решила досмотреть и под конец тоже не выдержала, ушла минут за 15. Невозможная "депрессуха", настроение было плохое весь вечер.. При этом какого то особого духовного или интеллектуального наполнения (за что можно простить скучные и тяжелые постановки) я не получила.
Сама постановка в мелочах также не очень высокого уровня.
В Москве много отличных спектаклей, Этот в их число не входит.
Пожалела что потратила время.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Рецензии

Рецензия на спектакль «Время женщин»

Молодой режиссер Егор Перегудов поставил в «Современнике» роман букеровского лауреата Елены Чижовой «Время женщин». Милым дамам в основном и адресовано это сентиментальное произвдение.

4 мая 2011, Журнал «Ваш досуг»

Рецензия на спектакль «Время женщин»

Горький спектакль о горькой женской доле разыгрывают в «Современнике» с очевидной верой в предложенные обстоятельства: настоящими слезами на глазах, искренними интонациями и узнаваемыми бедами-любовями.

20 апреля 2011, Наталья Витвицкая

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Актеры «Время женщин»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / драма