Отзывы о "Время женщин"

Оценка редакции
Анна Харас 17 февраля 2013, 12:45

Очень тяжелый спектакль. Если хочется отдохнуть в театре, то не получится. Причем спектакль не отпускает и даже по дороге домой. Алена Бабенко очень искренна. Спектакль идет на Другой сцене Современника. Все как на ладони. Поэтому не сфальшивишь. Пронзительно играют бабушки. А вообще, молодежь должна представлять, что такое коммуналки и как жили наши бабушки и даже многие мамы.

Julia 4 июля 2011, 02:48

Игра актеров конечно очень хорошая, но спектакль УЖАСНО скучный, при этом нет какой то особенной глубины или смысла, которые оправдали бы эту затянутость, однообразность и "неинтересность". Была с подружкой, она ушла в антракте, я решила досмотреть и под конец тоже не выдержала, ушла минут за 15. Невозможная "депрессуха", настроение было плохое весь вечер.. При этом какого то особого духовного или интеллектуального наполнения (за что можно простить скучные и тяжелые постановки) я не получила.
Сама постановка в мелочах также не очень высокого уровня.
В Москве много отличных спектаклей, Этот в их число не входит.
Пожалела что потратила время.

Наталья Сухарева 21 апреля 2011, 06:01

Очень понравилась игра актёров, причём практически всех. В то, что они играют, веришь безоговорочно. Ведь в жизни всегда есть место искреннему состраданию, горю, радости, о которых сам спектакль и есть.
История о трёх пожилых женщинах, которые фактически воспитали соседского ребёнка, может и кажется сегодня редким случаем из жизни, но никак не вымыслом. Эту жизнь и проживаешь вместе с актёрами.
Спектакль символичен: по ходу то тут, то там возникают алые маки, предвестники смерти. Красиво, но горестно от того, что близкие люди скоро покинут этот мир.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Рецензии

Рецензия на спектакль «Время женщин»

Молодой режиссер Егор Перегудов поставил в «Современнике» роман букеровского лауреата Елены Чижовой «Время женщин». Милым дамам в основном и адресовано это сентиментальное произвдение.

4 мая 2011, Журнал «Ваш досуг»

Рецензия на спектакль «Время женщин»

Горький спектакль о горькой женской доле разыгрывают в «Современнике» с очевидной верой в предложенные обстоятельства: настоящими слезами на глазах, искренними интонациями и узнаваемыми бедами-любовями.

20 апреля 2011, Наталья Витвицкая

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие спектакли / драма