Спектакль Карлсон, который живет на крыше

Оценка редакции
Дата премьеры: 28 февраля 2009

«Карлсон, который живет на крыше» в АртСимфони — это первый российский детский мюзикл, который уверенно занял место в одном ряду со своими европейскими «братьями» — настоящими грандами этого жанра.

Уже четвертый сезон москвичи с удовольствием приходят на этот мюзикл, созданный Академией детского мюзикла и Фондом Герарда Васильева при поддержке Департамента культуры Москвы. Приближается 100-е представление, и это свидетельствует о любви зрителей к постановке.

Карлсон — один из любимых персонажей как взрослых, так и многих, избалованных диснеевскими яркими героями, детей. Веселый человечек с пропереллером на спине озорничает и нарушает все родительские запреты с таким вкусом и темпераментом, что это никого не оставляет без улыбки на лице.

Мюзикл про Карлсона стал лауреатом премии «Музыкальное сердце театра-2009», удостоившись специального приза жюри «Лучший детский мюзикл». Все это во многом благодаря таланту композитора Андрея Семенова, который написал заводную, веселую, а порой трогательную и лиричеую музыку к спектаклю. Также «Карлсон, который живет на крыше» был номинирован в национальной премии фестиваля театрального искусства для детей «Арлекин» 2010 года.

Одним из выдающихся достоинств мюзикла является исполнение детских ролей не взрослыми тетями-травести, а ровесниками маленьких зрителей. За это время сменилось несколько поколений юных артистов, и один из первых исполнителей роли Малыша, Илья Беляев, уже играет Боссе, его старшего брата. «Омолодился» и взрослый состав исполнителей: в роли Карлсона зрители увидят замечательных актеров, известных по киноролям и выступлениям в различных мюзиклах, Владислава Кирюхина и Антона Шурцова. А в роли фрекен Бок недавно дебютировала Марина Торхова.

Автор либретто текстов песен и режиссер спектакля — ведущая солистка театра «Московская оперетта» Жанна Жердер. Балетмейстер-постановщик и режиссер по пластике Валерий Архипов в своей хореографии сумел подчеркнуть все достоинства музыки и придал всем героям мюзикла неповторимый шарм.

Подробности на сайте спектакля.
Заказ билетов по телефону: (495) 641 8181.

На правах рекламы

Отзывы о «Карлсон, который живет на крыше»

Елена 29 октября 2012, 11:48

Ходили 28 октября на мюзикл Карлсон. Люди! Не верьте- это всё обман. Радзюкевич в Карлсоне НЕ ИГРАЕТ. Все рекламные фотографии этого мюзикла давно устарели. Похоже, что в настоящее время с этим мюзиклом произошла обычная рекламная ситуация - один артист продает себя "на картинку", а другой - работу работает. Так вот тот, который работает - таки уже не тот, который на этой картинке.

Ф.Бок 28 октября 2012, 06:00

Совесть, которая живет на крыше...
В цивилизованных странах, и в России в частности, за это предусмотрена статья... В Законе о защите Прав Потребителей, в части о ложной информации и рекламе, вводящей в заблуждение. В той же Швеции, наказании за это было бы очень серьезным...
Никакого Радзюкевича в этой постановке вы, к сожалению, не увидите. Все восторженные отзывы, возможно, пишет он сам. Хотя, как я полагаю, г-н Радзюкевич сфокусировал все свои творческие способности на написании программки, которая за 200 рублей еще раз напомнит вам о "разводе", в который вы угодите в лучших традициях шведских же жуликов из произведения Астрид Линдгрен.
И неуклюжее позиционирование шоколадной пасты - тоже правда. Я готов материально помочь "бедному, но талантливому" Радзюкевичу. Ведь разве каждый из нас не хотел бы встать в один ряд с известными своим спонсорством и благотворительностью компаниями, продающими быстрооборачиваемые товары? Но я все же предпочту "целевую" помощь талантливым близняшкам и авторитетному театру им. Вахтангова. Потому что не уверен, что кто-то подумает о них при таком циничном подходе к клиентам, зрителям, поклонникам со стороны главных героев и организаторов данного действа. Ведь их совесть улетела на мощном пропеллере и живет где-то среди крыш. Или это сорванные крыши современных творческих деятелей, изможденных от погони за благосостоянием, улетают вместе с совестью?..

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 3)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Актеры «Карлсон, который живет на крыше»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / детский