Спектакль Дорогой Мистер Смит

Оценка редакции
Фестиваль

Во время пандемии родился инста-мюзикл «Мой длинноногий деда» – первый спектакль в мире, поставленный в этой социальной сети.

Еще до того, как мы получили признание в сети, театральные награды и премии, все создатели влюбились в эту добрую, немного наивную историю и дали себе слово: «Наш спектакль найдет живой, настоящий дом и выйдет к зрителю!»

Наш мюзикл, конечно же, переродился, и мы новым языком и с новой командой рассказываем его по-новому. Даже название изменили. Это процесс перерождения невероятно увлекателен. Все то, что работало на «крупном плане», здесь не стреляет. Вживую у нас появились невероятной красоты костюмы и декорации Вячеслава Окунева, волшебный свет Глеба Фильштинского и магия студии «Artnovi». Прежним осталось одно – любовь и вера в чудо, добро, мечту и в счастливый сказочный финал.

Алексей Франдетти

Способ нашей иллюстрации – это комиксы. За мюзиклом утвердилась репутация развлекательного жанра. Нам же хотелось, чтобы при всей легкости постановка была сделана с неповторимой интонацией, созвучной музыке, в найденном собственном стиле. Мне импонировала возможность в этом спектакле придумать новый мир, непривычную среду.

Вячеслав Окунев

Фотография обложки «Дорогой Мистер Смит». Источник пресс-служба театра.

Отзывы о «Дорогой Мистер Смит»

Tatiana Agapova 7 апреля 2022, 12:33

Добрый день!
Была на этом спектакле 06 апреля 2022 года.
Мюзикл действительно очень интересный и современный, это при том, что расказанная история невероятно банальна.Совершенно невероятная музыка, актеры поют просто изумительно, музыканты на сцене.... и конечно же декорации... их я бы отметила отдельно.И я бы скорее рекомендовала этот мюзикл для просмотра подросткам....потому что воспеваются вечные ценности, такие.... как любовь, дружба и тд.
Это сейчас очень важно и актуально, как никогда.
Но на мой взгляд, второе действие несколько затянуто и для меня было несколько утомительно.
Но в целом повторюсь, мюзикл живой и интересный и для семейного просмотра, я бы его однозначно рекомендовала.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / оперетта