Отзывы о "Endorphine"

Оценка редакции
Николай Николай 13 января 2021, 05:43

Замечательная постановка!
Игра актёров незабываемая!
Смотрел на одном дыхании.
Советую всем.
Подобные проблемы, которые описываются в спектакле, очень близки для современных людей.

xenia125 12 января 2021, 06:45

Спектакль очень понравился, особенно главная героиня и ее вокал, мозг и психолог тоже крутые)) Тема злободневная, поэтому было интересно)

Евгений 12 декабря 2020, 06:57

Не сложилось у нас с этим спектаклем. Иммерсивности нет. Сюжет на троечку.
Из плюсов могу отметить только классную работу музыкального и светового постановщиков. 3 из 10.

Александра Жилина 10 декабря 2020, 10:29

2 из 10
Из плюсов отлично поставленный свет, красивые костюмы, интересные фишки оформления сцены, главная героиня хорошо поет, перебивки прикольные (хотя тут они не то, чтоб в тему), халявная водичка
Из минусов полное отсутствие смысла. Сидела и задавалась вопросом, для кого это сделано. Для школьников и студентов первого курса? Недалеких блоггеров и тупеньких подростков? Совершенно поверхностный сюжет, не имеющий содержательного конца. Смесь школьного мюзикла, стрип-клуба и детской фантазии режиссера. Я бы такое точно советовать к просмотру не стала. Хотя муж остался доволен, сказал " так плохо, что даже хорошо"))))

darmih82 10 декабря 2020, 01:22

9.12 я сходила на спектакль Эндорфин.
Начну с того, что тот, кто называет этот спектакль иммерсивным, категорически не прав! Это абсолютно классическая постановка на сцене, и то, что в начале актер на минуту выходит в зал, никак не взаимодействуя со зрителями, не делает его иммерсивным :)
Описание спектакля было очень привлекательным. Я люблю современный театр, необычные постановки.
Но с первых минут у меня было ощущение, что что-то перепутали, и я нахожусь на елочном музыкальном спектакле для детей, только с актрисами в откровенных нарядах...
Банальные шутки с бородой, не очень продуманный и странный сюжет. Про реальный стресс современного человека практически ни слова не было сказано. И я вообще не поняла, какая аудитория этого спектакля? Студенты? Это не их тема еще. Люди более старшего возраста? Тоже мимо. Тема очень узконаправленная - проблема авиафобии молодого дизайнера, которая летит в Гонконг на презентацию, и с помощью модного коуча пытается с фобией справиться, а еще у нее её мозг зажил отдельной жизнью и стал отдельным человеком, почему-то мужчиной...
Всё очень плохо было бы, если бы не...
Актёры!
Они великолепные и очень харизматичные. Актриса, Дарья Каденская, очень красивая девушка с огромным диапазоном и очень сильным и красивым голосом. Великолепная актриса мюзиклов. В ее соцсети я еще прочитала, что она еще и сама музыку написала для этого спектакля.
Они действительно спасают этот спектакль и мне не жаль потраченного времени. Так, легкий мьюзикл ни о чём.
Выше в отзывах написали, что это семейный спектакль... Э-э-э-м, семьи, конечно, разные бывают, но я не рекомендую приводить на этот спектакль детей! Лет с 14, наверное, можно. Но! Не нужно.

Polina 9 декабря 2020, 11:52

Спектакль не впечатлил. Сложилось ощущение, что написан он был мужчиной в кризесе среднего возраста и поставлен им же. Постоянная ругань молодежи, дополненная сленгом, и слишком откровенные наряды главной героини. История опять же брюзжания старика: и мозг у женщин живет отдельно и социальные сети это вирус.
Музыкальная состовляющая еще слабее. Тексты забываются, пока песня еще поется, музыка словно с дискотеки 2000х
Если хотите выбраться на Курскую, то идите лучше на винзавод.
Один балл ставлю актрисе, она старалась играть.

Виктория 7 ноября 2020, 08:07

Неоднозначные ощущения после просмотра спектакля «Эндорфин».
С одной стороны, тема психоанализа, внутреннего диалога и проработки личных страхов сейчас актуальна и некоторые мысли откликались. Но с другой стороны, неприятно удивило больше карикатурное отражение героя «психокоуча».
Оценила вокал Дарьи и Андрея. Музыкальные вставки были неожиданностью, но у актеров достаточно приятный, ненапряжный звук с приятным тембром. А вот сами песни иногда были довольно нудными и однотипными.
Местами радовали интересные шутки.
В целом, было интересно посмотреть и оценить, но каких-то глубоких размышлений после постановка не вызвала.

cd-roma91 5 ноября 2020, 03:41

Посмотрел 4 ноября новый театральный экспириенс "Эндорфин".
Могу сказать так, площадка не самая лучшая, малый зал в Артплэй для театральных постановок не очень годится, да и сидеть полтора часа на "тумбочке" не супер удобно, но это же не классический формат, так что спишем на модерновость :)
Но с точки зрения философии и мыслей - полный порядок. Не хотелось бы сильно спойлерить, но внутренний диалог мозга и чувств - это проблема, знакомая всем и каждому. Тут довольно иронично она обыграна и развернута, уверен, что многие узнают себя в тех или иных ситуациях. Ну и шутки и отсылки к актуальным короновирусным вопросам - типа социальной дистанции, это прям очень хорошо.
Рекомендую к просмотру, но обязательно в маске и перчатках :)

karinosik88 5 ноября 2020, 02:37

Если вы ищите глубокий смысл, драму или невероятный сюжет - вам точно не сюда. Эндорфин - один из не многих спектаклей, на который можно просто прийти и отдохнуть, он, как лёгкая семейная комедия с песнями, танцами и вереницей ну очень красивых нарядов. Смысл прост, на мой взгляд он о том, как часто мы любим все усложнять раздувая из мухи слона, а чтобы «жить и наслаждаться нужно просто жить и наслаждаться», вот и главная героиня сама загнала себя в угол поддавшись беспочвенным страхам и сомнениям. На меня в целом вся постановка произвела положительное впечатление, единственная ложка дегтя это одноуровневая рассадка и отсутствие возможности облокотиться на спинку стула ввиду отсутствия таковой, но это уже организационные моменты.

Мария 4 ноября 2020, 11:47

Вчера (3.11) побывали на спектакле.
Формат спектакля интересный, но сама картина показалось очень поверхностной. В песнях одни и те же примитивные слова, суть проста и понятна, но нет развития. Весь спектакль фактически происходит одно и тоже :(
Хотелось глубины, истории - но увы, после просмотра совершенно никаких ощущений.

Ксения 4 ноября 2020, 01:28

Отзыв

Ходили на иммерсивный спектакль Эндорфин. Понравился концепт, но реализация оставила некоторые вопросы. В первую, очередь нигде нет информации о том, что это мюзикл, где песни звучат каждые 10 минут, а иногда одна за одной. Тексты песен слишком простые, минусы достаточно старомодные.
Первоначальный посыл «общества потребления» в контексте спектакля дает ложное ощущение того, что психотерапия является ни чем иным как модным веянием.
Было очень сложно объединить все части спектакля во единую картину.

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 5)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / комедия