Отзывы о "Собрание сочинений"

Helen 27 октября 2023, 10:29

Уважаемые соотечественники, добрый день! Вчера со своими друзьями из Италии былина спектакле
" Собрание сочинений", к сожалению вечер не удался, постановка и режиссура спектакля просто ужасна, как вообще можно показывать такую халтуру ,игры актеров нет ! Неелова просто катастрофически примитивна, этот " сленг "великой актрисы" просто режет слух, он настолько примитивен, впрочем она так всегда говорит. Мне кажется, чтобы не позорится, но чтобы сохранить свой "распиаренный талант" , надо прекратить выходить на сцену, т.к. это безответственно по отношению к молодым зрителям. Они видят этот фальшь, эту чушь и ничего другого. Позор!!!

Elena 14 декабря 2021, 11:48

Спектакль, после которого остаётся очень тёплое чувство, хотя он довольно грустный. Понравилось всё, игра актёров, работа режиссёра, сценография и пьеса. Темы непростые, одиночество, поиск своего голоса в любом возрасте, чувство дома, трансформация ценностей из поколения в поколение, любовь таких разных, но родных людей к друг другу. И все это с прекрасным чувством юмора. Спасибо за такой замечательный спектакль.

Оксана 30 ноября 2021, 10:02

После долгого перерыва вновь побывала в «Современнике». Смотрели «Собрание сочинений». Это восторг! Неподражаемая Марина Неёлова и весь актёрский состав! С первых минут спектакль погружает в себя и захватывает, смотрели на сцену 2 часа как заворожённые! Глубокий смысл, который заставляет задуматься о важном в жизни. Встреча поколений, интересов, ценностей и юмор Гришковца! Всем браво!!! Спасибо!!!

Оксана Исмаилова 28 января 2021, 10:46

Сегодня, благодаря щедрости @vashdosug, побывали в Современнике на «Собрании сочинений» Гришковца. Во-первых, в понедельник, гуляя по Чистым прудам, я очень расстроилась, что Современник уже закрыт, а когда на афише увидела «Гришковец», то была ещё больше огорчена. НО! Вселенная всегда слышит того, кто действительно хочет что-то. И вот... #вашдосугсудовольствием подарил мне 2 билета на удовольствие от спектакля «Собрание сочинений» и от просто прекрасной и талантливейшей игры актерского состава. Одно действие - на одном дыхании. И самое удивительное - актеры не играли, а жили на сцене. Правда, я не так часто плачу в театре. А здесь настолько проникновенно и откровенно была рассказана история одной семьи, что, мне кажется, эта история стала историей семьи каждого зрителя. В общем, это невероятно тонкий, умный, честный спектакль по чудесному произведению офигительного автора и, между прочим, нашего современника ☝️ Спасибо , @vashdosug , Спасибо @sovremenniktheatre , Спасибо @egrishkovets за этот вечер!

P.S. Не могу удержаться и не отметить, с каким восторгом молодые актёры наблюдают за игрой Марины Неёловой в этом спектакле ! Я вынуждена была даже отвлечься ненадолго, потому что эти горящие глаза и трепетное отношение к Мастеру - отдельная История! Как нам всем везёт, что мы имеем возможность видеть и наслаждаться работой таких актрис, как Она! 😍

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 7)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / драма