Отзывы о "Ищу мужа"

Elena Zi 14 декабря 2023, 09:59

6 декабря я ходила на спектакль "Ищу мужа" от уже знакомого и полюбившегося Театрального агентства «АРТ-ПАРТНЁР XXI» с Ольгой Тумайкиной, Михаилом Полицеймако и Владиславом Котлярским. Хорошая комедия с прекрасным актерским составом. Спектакль создан по пьесе Миро Гаврана, режиссером Гарольдом Стрелковым.

В основе постановки лежит простой житейский сюжет, в котором одинокая женщина ищет себе спутника жизни. Наверное, у многих зрительниц откликнется в душе история главной героини. В спектакле раскрывалась тема одиночества, поиска любви и ожидания. Зачастую, мечтая об идеалах мы не замечаем людей, которые нас окружают и любят по-настоящему.

В постановке "Ищу мужа" для меня совершенно с другой стороны раскрылась Ольга Тумайкина. Пронзительная, яркая и очень талантливая актриса с необычным чувством юмора, которая не боится быть смешной. Впечатлило её вокальное выступление с песней "Лучше быть одной, чем с кем попало".

Наверное, самая сложная роль господина Юрича досталась Михаилу Полицеймако. Пять фантастических перевоплощений, с которыми он профессионально справился. Это были несколько , якобы женихов, претендующих на руку и сердце госпожи Зденки. Все его персонажи абсолютно разные по внешности, поведению, речи и манере исполнения. Его невероятная энергетика, танцы и общение с публикой затмила всех присутствующих в зале.

Интересная роль нерешительного соседа, господина Бркича досталась Владиславу Котлярскому. Его безудержные шотландские танцы и наряд незабываемы. Было интересно наблюдать как его герой проявляется к концу спектакля и обретает свою любимую)

"Ищу мужа" спектакль с незатейливым сюжетом, очень добрый и смешной. Рекомендую к просмотру, чтобы отдохнуть после тяжёлого дня и зарядиться хорошим настроением.

Анна Васина 23 февраля 2023, 07:28

Комедия по пьесе Миро Гаврана"Ищу мужа" от Театрального агентства «АРТ-ПАРТНЁР XXI».

Это комедия о том, как госпожа Зденка (в исполнении Марии Порошиной) после десятилетнего траура по мужу, решила вновь стать счастливой и выйти замуж, но где найти кандидата? И вот ничего лучше не придумав, Зденка даёт объявление в газету, что ищет мужа, а анвантюристов просьба не беспокоить! Что будет дальше, найдёт ли Зденка мужа или ей попадётся авантюрист можно узнать, посмотрев эту лёгкую комедию.

Актеры не только прекрасно играли, но и пели, вот я лично не знала, что
Мария Порошина, Михаил Полицеймако и Даниил Спиваковский так хорошо поют.

Ещё хочу отметить игру Михаила Полицеймако, он был бесподобен, сменил несколько образов (он потрясающе изобразил пятерых совершенно разных мужчин) , искрометно шутил, был разным,но в каждом образе очень обаятельным. Скажу честно, только благодаря спектаклю, я по-настоящему рассмотрела Михаила Полицеймако как артиста, в кино у него,к сожалению, не такие выразительные роли, но зато на сцене он бистал.

Спектакль
по-настоящему смешной, (я придирчивая и меня сложно насмешить, не люблю плоский или пошлый юмор),
зал после каждого монолога, каждый раз "взрывался" от аплодисментов. Эмоций через край, море позитива унесла домой из зала после спектакля))

Екатерина Феоктистова 1 ноября 2022, 09:55

Смех продлевает жизнь 😁

Я позавчера её точно продлила на спектакле «Ищу мужа» от Artpartner в Театриуме на Серпуховке🎭 В главных ролях: Мария Порошина, Даниил Спиваковский и Михаил Полицеймако! Актёрский состав топовый. Всего 3 актёра, но как это было объёмно и эмоционально😍

Спектакль рассказывает об одинокой женщине (Мария Порошина), которая после 10 лет роли вдовы, решила найти себе мужа. И даёт объявление в газету о его поиске 😀 Здесь начинается всё самое интересное!

Ведь её влюблённый сосед (Даниил Спиваковский) совсем не желает её свадьбы с другим. Поэтому он проворачивает аферу с подставными ужасными женихами, которых исполнит Михаил Полицеймако. Чем всё закончится, конечно, не расскажу. Лучше сходите и посмотрите сами😍

Весь спектакль также сопровождается танцами и песнями. Декораций небольшое количество, но они здесь являются лишь дополнением к великолепной игре актёров. А также помогают погрузиться в атмосферу квартиры главной героини.

Я давно так много не смеялась. Мне кажется, нам всем сейчас нужны положительные эмоции. И такие постановки их могут подарить в большом количестве.

Кстати, все спектакли Art Partner с известными актёрами. Я уже присмотрелась к другим их постановкам.

И от души рекомендую спектакль «Ищу мужа»!

Настя Казанцева 11 октября 2022, 10:09

Хотите комедию и хорошо провести время? Пожалуй, ИЩУ МУЖА подойдёт.
Вдова решила найти нового мужа. И не просто так, а через газету. Все бы ничего, но эта идея категорически не нравится соседу вдовы. Он сам хочет жениться на ней.
Я насладилась игрой Михаила Полицеймако. Он очень артистичен😁

Ольга Сорокина 10 октября 2022, 06:23

Актёрский состав способен сразить наповал одним лишь перечислением фамилий
Михаил Полицеймако - Господин Юрич
Даниил Спиваковский - Господин Бркич
Мария Порошина - Госпожа Зденка Смочилович
И если первые двое мне давно и не понаслышке знакомы, то Марию Порошину я видела до этого только в сериалах. Конечно, мне было очень любопытно увидеть её на сцене.
И я не разочаровалась! Все трое - просто "улёт"!!! Как они играли! С задором, с огоньком, и сами искренне получали от всего этого удовольствие!
И вообще, спектакль лёгкий, яркий, позитивный, с таким милым юмором - то, что нужно! Классический такой спектакль. В лучших традициях!
Хотя казалось бы сюжет довольно щепетильный, ведь дама, дав брачное объявление в газете, пытается выбрать себе будущего мужа сразу из нескольких кандидатов. Но как же это забавно! Особенно, когда заранее знаешь, что большинство кандидатов виртуозно играет один и тот же человек! Михаил Полицеймако - непревзойдённый мастер перевоплощения!
Хотя... Перевоплощение Даниила Спиваковского в рыжекудрого шотландца в килте - тоже восторг! Как же классно сыграно! Прямо, моё зрительское ми-ми-ми!
А как на протяжении всего спектакля "держала лицо" Мария Порошина - браво! Я бы начала смеяться ещё на первой минуте роли..))) Наверное, поэтому я и не актриса...)
Да, я не актриса! Я зритель! И зритель, можно сказать, практически профессиональный! :)
И он (зритель) остался ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ доволен этим спектаклем.
Зритель, которому хотелось успокоиться, отвлечься, развлечься и развеселиться. И таки получилось!
Сходите в театр!

Elena 9 октября 2022, 02:03

Вообще-то я обычно отношусь к антрепризе с осторожностью. С большей осторожностью, чем к незнакомым театрам и режиссерам, так скажем. Однако нельзя не признать, что существуют и в антрепризном кругу выдающиеся театральные агентства, одно название которых уже гарантирует определенное качество спектакля. Так что когда захотелось просто расслабиться и посмеяться, выбор пал на спектакль "Ищу мужа" от "Арт-Партнер".
Итак, это была комедия. Действительно смешная (зал лежал! :))) ), без грубости и шуток ниже пояса (ну, почти-почти), динамичная и не затянутая. В общем, очень хороший вариант для приятного вечера.
Суть истории в том, что вдова Зденка Смочилович (Мария Порошина), продолжающая трепетно относиться к памяти любимого мужа, наконец решает, что ей просто необходимо выйти замуж. Для решения этой задачи она дает объявление в газету ("Авантюристов просьба не беспокоиться!" (с) ) и с понятным волнением ждет кандидатов. Во всех делах она советуется со своим соседом - нелепым нерешительным фекаловедом (гордящимся своей профессией!) Бркичем (Даниил Спиваковский), влюбленным в нашу героиню давно и безнадежно. Не в силах набраться мужества, чтобы признаться своей возлюбленной, Бркич нанимает старого приятеля, плута и игрока Юрича (Михаил Полицеймако) чтобы тот исполнил роль кандидатов в мужья, и гарантированно отбил у Зденки охоту заводить новые знакомства. Вот тут-то все и закрутилось... ))))
И пусть вас не смущает, что в спектакле заняты всего трое актеров - Михаил Полицеймако успешно заменяет собой целую труппу, полностью перевоплощаясь в очередного кандидата в мужья! Я вообще в восторге от его игры, надо сказать! Как-то раньше не видела его особо (только в Ladies' Night, и то давненько), а зря, зря :)
В общем, рекомендую как смешное, легкое для отдыха, вполне.

Анастасия 7 октября 2022, 10:35

Спектакль «Ищу мужа» в исполнении трёх блестящих артистов (Мария Порошина, Даниил Спиваковский, Михаил Полицеймако) от Арт-Партнёр XXI обязателен к просмотру!

Итак, наша героиня вот уже как 10 лет вдова вдруг решила искать мужа. По ряду обстоятельств она снова готова выйти замуж, но как!? Как найти того самого, если она даже не думала об этом…

Так наша Зденка подаёт брачное объявление в газету и готовится посмотреть 5 кандидатов, из которых то и сделает выбор. Но не все так просто - всю жизнь в неё влюблён сосед.

А сосед не простой. Он очень даже трудолюбивый и довольный своей жизнью мужчина:
- Ты че, мусорщик?
- Нет, я фекаловед! Я дерьмолог!
- А что на это говорит твой психолог?
- А у меня нет психолога. Мне не нужен психолог, я нормальный дерьмолог!

Казалось бы, сюжет вполне банален, но как это все обыграно! Какие образы показывает нам Михаил Полицеймако, по сговору с нашим дерьмологом, изображая тех кандидатов.

Не буду раскрывать весь сюжет, но скажу так - блистательные выходы совершенно в разных вариациях были одновременно и очень смешными, и крайне разноплановыми.

Наша богатая вдова в шоке от таких кандидатов. Но цель поставлена:
«Раз, два, три, четыре. Мужа нет в квартире
Раз, два, три, четыре, пять. Надо выбирать»
Выбирает, не сдаётся, хотя последующий вариант хлеще предыдущего. Конечно, все это преподносится максимально комично.

Зал хохотал не переставая. Сколько же юмора в этой постановке! Несколько весёлых фрагментов:

- Расскажи о себе, о квартире.
- Сколько комнат?
- 4.
- Отлично, спрятаться есть где.

Давайте знакомиться. Племянники пьющие, бабушки парализованные выползайте - будем знакомиться.

- Ты ватрушки печь умеешь?
- Нет, не умею…
- От баба! Замуж собралась, а ватрушки печь не умеет!..

Сын мой с нами будет жить. Мой маленький мальчик, ходит в 9 класс, 28 лет

Скажу честно, речи артистов можно смело растащить на цитаты. Они и юморные, и актуальные. И классных фраз было очень и очень много.

Каждому на сцене мое искреннее спасибо за шикарный вечер в вашей компании, а Михаилу Полицеймако моя любовь благодарного зрителя

Екатерина Феоктистова 6 октября 2022, 11:42

Смех продлевает жизнь 😁

Я позавчера её точно продлила на спектакле «Ищу мужа» от Artpartner в Театриуме на Серпуховке🎭 В главных ролях: Марина Порошина, Даниил Спиваковский и Михаил Полицеймако! Актёрский состав топовый. Всего 3 актёра, но как это было объёмно и эмоционально😍

Спектакль рассказывает об одинокой женщине (Мария Порошина), которая после 10 лет роли вдовы, решила найти себе мужа. И даёт объявление в газету о его поиске 😀 Здесь начинается всё самое интересное!

Ведь её влюблённый сосед (Даниил Спиваковский) совсем не желает её свадьбы с другим. Поэтому он проворачивает аферу с подставными ужасными женихами, которых исполнит Михаил Полицеймако. Чем всё закончится, конечно, не расскажу. Лучше сходите и посмотрите сами😍

Весь спектакль также сопровождается танцами и песнями. Декораций небольшое количество, но они здесь являются лишь дополнением к великолепной игре актёров. А также помогают погрузиться в атмосферу квартиры главной героини.

Я давно так много не смеялась. Мне кажется, нам всем сейчас нужны положительные эмоции. И такие постановки их могут подарить в большом количестве.

Кстати, все спектакли Art Partner с известными актёрами. Я уже присмотрелась к другим их постановкам.

И от души рекомендую спектакль «Ищу мужа»!

Елена Елена 6 октября 2022, 10:51

Партию первой скрипки в спектакле «Ищу мужа» Театрального агентства «Арт-Партнёр» исполняет Михаил Полицеймако – достойный сын своих известных родителей, служивших в любимовском Театре на Таганке (Семен Фарада и Мария Полицеймако).
В незатейливой пьесе современного хорватского драматурга Миро Гаврана его основной «герой» виртуозно перевоплощается в четырех, абсолютно непохожих друг на друга, персонажей.
Спектакль стОит посмотреть только ради него!!!
Итак, 46-летняя дама, Зденка Смочилович, живущая в Загребе (Мария Порошина), 10 лет назад похоронила своего мужа, с которым до этого прожила 10 лет. И вот он явился ей во сне и сказал, что она должна вновь выйти замуж за одного из первых пяти претендентов, которые откликнутся на ее объявление в брачной газете.
Об этом она поведала своему скромному, немного чудаковатому, но очень трогательному соседу Бркичу, имеющему нелепую профессию, которой он гордится, живущему с ней «дверь в дверь» и безнадежно любящему ее все эти годы (Даниил Спиваковский).
И тот просит встреченного им случайно школьного товарища Юрича, обладающего незаурядными актерскими способностями (Михаил Полицеймако), изобразить перед его возлюбленной пять таких потенциальных женихов, чтобы желание выйти за них замуж у нее напрочь пропало.
Михаил блестяще сыграл не только этих четырех женихов, но и свой основной образ – оставшегося «на мели» нагловатого и хамоватого любителя карточной игры. От первой проходки Михаила с гармонью по зрительному залу до выхода актеров на поклоны глаз оторвать от него было просто невозможно!!!
Даниил Спиваковский в очередной раз подтвердил игрой в этом спектакле свой незаурядный комический талант. Здесь ему пришлось предстать перед зрителем и в весьма необычном образе с которым он замечательно справился, вызвав, к тому же, просто гомерический смех в зале.
Мария Порошина, известная по многочисленным образам однотипных лирических телегероинь, в этом спектакле весьма неплохо показала наличие у нее еще и комедийного дара. Плюс к этому, оказалось, что она еще и хорошо поет! А вот раскрыть в полной мере ее недюжинные танцевальные способности, которые она лихо демонстрировала на телепроекте «Танцы со звездами», режиссер Гарольд Стрелков ей, почему-то, не дал (а еще ученик Петра Фоменко…).
В финале, как и подобает хорошей комедии, зрителей ждет хеппи – энд.
Наблюдая в течение двух часов за реакцией своей соседки по залу, которая временами чуть ли не визжала от восторга, я поняла, что сейчас легкие комедии, прекрасно разыгранные талантливыми актерами, очень востребованы!

lisusha84 23 октября 2021, 11:13

Это романтичная и забавная комедия по пьесе современного драматурга Миро Гаврана о том, как молодая и красивая вдова (Мария Порошина) решила выйти замуж 😉. Всего одно объявление в газете и к невесте приходят пять ярких кандидатов, из которых на финишной прямой оказываются лишь двое (Владислав Котлярский и Михаил Полицеймако).
Спектакль лёгкий и действительно смешной (особенно второй акт). Он полон взрослых, но хороших шуток: без туалетного юмора и мата. Все актеры играли достойно, пели и танцевали, но Михаил Полицеймако затмил всех 👏. Он зажигал зрителей своей потрясающей харизмой и энергетикой от самого первого своего появления в зале с баяном на перевес и до последних аплодисментов! А как умело Полицеймако перевоплощался в разных героев! Браво. Никогда не интересовалась творчеством этого актера, но теперь я явно пригляжусь.

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / антреприза