Спектакль Винил

События в мюзикле «Винил» разворачиваются на фоне подготовки советской Москвы (1957 год) к Всемирному фестивалю молодежи и студентов. Искать в красноярской постановке документальные этому подтверждения – смысла нет. Главное в мюзикле Евгения Загота и Николая Покотыло – актуальные и в наши дни вопросы о свободе творчества, о смелости быть не такими, как большинство. 
Сюжет «Винила» довольно прост: на одном из концертов для иностранных гостей желают выступить московские стиляги. Музыка и танцы, которые они исполняют, совсем не похожи на те, которые одобряют и разрешают комсомольские начальники. Это достаточно далекие от академических традиций и чересчур свободные джаз и рок-н-ролл. Любое непослушание комсомольских начальников раздражает. Конфликт приобретает особенную остроту, когда выясняется, что главный стиляга города и главный кагэбэшник – родственники. 
Огромная виниловая пластинка-подиум (художник-постановщик – Юрий Наместников) – ключевая декорация мюзикла. Здесь исполняются все танцевальные и вокальные фрагменты динамичной постановки. 

                                                                                                                                                                                                                                             Айсылу Кадырова

Отзывы о «Винил»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие спектакли / оперетта