Отзывы о "Князь"

Оценка редакции
Андрей 22 апреля 2016, 09:21

Название "Князь" вовсе не о князе Мышкине. А о другом князе, о котором рассказывается в главной книге всех времен. Конечно, режиссер Богомолов играет с названием и с нами. И сам в этом спектакле, как актер просто великолепен. Мне хотелось уйти с первого акта, потому что стало скучно. Но нужно смотреть спектакль до конца. Там камин, к концу второго акта превращается в огромную пасть, сжирающую... Тогда доходит как все это гениально... С возрождением Ленком!

Татьяна 21 апреля 2016, 08:05

"любители искусства" хотели увидеть пересказ "Идиота" близко к тексту! Только это не искусство.Истинные любители искусства не посмеют высказывать свои недовольства заслуженному и всеми любимому и уважаемому Маку Захарову.Спектакль никакая не "Ода педофилии", а просто призыв задуматься, стоит ли детям навязывать изучать Достоевского в рамках обязательной школьной программы!Дети не должны писать сочинения о "духовных метаниях" Настасьи Филиповны!Сам Достоевский нуждался в психиатрической помощи.Играет Богомолов превосходно.Иван Агапов, Алексей Скуратов великолепны. Есть шокирующие моменты, которые надо убрать из спектакля, их мало, но они мерзко звучат со сцены.Посмотрите спектакль и сделайте свои выводы.

вадим 16 апреля 2016, 08:03

В Ленкоме уникальный, в своем роде, режиссер Богомолов представил на суд публики “Оду Педофилии”.
Простите не “Оду”, а спектакль “Князь”, как вольное прочтение “Идиота” Достоевского.
Конечно, художник так видит историю про князя Мышкина. Видеть художнику в разрезе, своего и наболевшего, кто же запретит? Но возможно, для начала стоило бы хотябы сходить к психологу (если к психиатору опасно сразу идти) перед тем, как ставить спекталь?
Но не будем о самом «Маэстро».

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Рецензии

Рецензия: «Князь»

Провокативный спектакль Константина Богомолова по мотивам романа «Идиот».

22 апреля 2016, Наталья Витвицкая

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие спектакли / драма