Спектакль Вий
В гоголевской повести есть все для того, чтобы сделать на ее основе зрелищный музыкальный спектакль: мистическая линия, сулящая чудеса спецэффектов, развеселые гулянья в украинской хате со звучными песнями и удалыми плясками запорожцев, пусть своеобразная, но все же любовная линия. Все это и составляет спектакль петербургского режиссера и хореографа Гали Абайдулова. Приятно, что руководство театра идет по пути создания русского мюзикла и берет себе в компаньоны местных авторов. Так, музыку «Вия» написал новосибирский композитор Андрей Кротов, а либретто — Нона Кротова. Авторы подсказывают режиссеру решение музыкальной драмы — вводят новый персонаж, поселянку Алену — не то символ надежды, не то ангела-хранителя Хомы Брута. Но вот воспользовался ли Гали Абайдулов представленной возможностью — увидим в финале спектакля.
Марина Гайкович
Отзывы о «Вий»
Читайте про другие
события
Другие спектакли / мюзикл
Мамма Мимо!
В центре сюжета – история, случившаяся в вымышленном городе Семиозерске: шеф крупного предприятия заказывает театру Дома культуры поставить любимое шоу своей жены – мюзикл MAMMA MIA!
Ничего не бойся, я с тобой
Новый оригинальный мюзикл «Ничего не бойся, я с тобой», основанный на музыкальных хитах легендарной питерской четверки «Секрет».