Спектакль Часовщик

Оценка редакции

Новогодний мюзикл о дружбе, добрых и злых волшебниках и о времени.

Почему все люди – взрослые и дети – с таким волнением ждут наступления Нового года? Потому что Новый год – это время чудес. Но у Нового года есть противник – злой волшебник Старый год, который пытается остановить Время. Ничего у него не выйдет: добрые силы одержат убедительную победу над помощницами Старого года – Ложью, Забывчивостью и Ленью. Время вечно! Остановить его нельзя. Оно само кого хочет остановит. В мюзикле много трюков, танцев, сюрпризов и запоминающихся шлягеров.

Отличное новогоднее шоу для семейного просмотра.

- Подарок каждому ребенку

- Анимация перед началом спектакля

В заглавной роли народный артист России Владимир Шульга.

Отзывы о «Часовщик»

Валентина Валентина 6 января 2018, 11:48

Перед самым новым годом, 30 декабря, погода была совсем не зимняя, так что мы отправлись за новогодним настроением на мюзикл "Часовщик" в Школу Современной  Пьесы.

Спектакль этот - хорошая новогодняя сказка, а не массовая  ёлка, впервые был показан в конце 2015 года. Сюжет самый что ни на есть новогодний. Маленький городок, все готовятся к встрече нового года, к Часовщику обращается странный заказчик, как мы узнаем потом, это колдун Старый год, который хочет уничтожить время, чтобы новый год никогда не наступил. У него есть помощницы Лень, Забывчивость и Ложь - очень харизматичные барышни, мне особенно Ложь (Ольга Гусилетова) понравилась, очень уж выразительна она была.

А на стороне Часовщика его друг мальчик Максим, и девочка Яна, которая появилась магическим образом из волшебных часов, то есть она является воплощением времени. Новый год, конечно, наступит,  и помогут ему наши герои.  Мальчику Максиму 16 лет, он мечтает о романтизме и рыцарях, ходит в странном для обычной жизни плаще и  со световым мечом (аля Звездные воины) - но ведь мы в сказке, так что почему бы и нет.

В спектакле есть современные шутки - про фотки для инстаграмма, или про китайскую пружину, которая, как всё китайское, должна быть очень надежной, но это ничуть не делает  спектакль плохим, а лишь добавляет ему современности  и привлекает подросших детей, особо неуместными эти шутки не были, и не весь спектакль на этом посторен. В спектакле много песен и танцев, как и положено мюзиклу. Всегда жалею после музыкальных спектаклей, что нет возможности приобрести диск с песнями, потом было бы так здорово переслушивать.

Мне очень понравился  образ Часовщика - добрый, обаятельный, рассеянный старичок, который кроме своих часов и механизмов, кажется, не замечает ничего на свете. Очень органично в этой роли смотрится Владимир Шульга.

В качестве декораций часто используются изображение, проецируемое на стены и сцену, но это добавляет какой-то сказочности, ты понимаешь, что ты в сказке, а не в настоящем мире. 
Жители города, или люди театра, как они названы в описании - 6 актеров, которые задействованы во многих сценах, одеты в невзрачные серые комбинезоны и белые шарфики, сделано это,наверное, для того, чтобы не отвлекать, не перетягивать внимание зрителей от главных действующих лиц, актеры эти прекрасно поют и танцуют.

"Часовщик"- добрая новогодняя история, которую приятно посмотреть в новогодней суете перед праздником, или в более спокойное время  после него.

Цените своё время, гоните от себя лень, забывчивость и ложь, дружите, любите и дарите радость всем вокруг! 

Спасибо,  за приглашение moskva_lublu.

Анастасия Анастасия 30 декабря 2017, 05:43

Были с дочкой 9 лет на новогоднем мюзикле "Часовщик" - остались обе в огромном восторге! Настоящее новогоднее представление, пронизанное духом волшебства и сказки.Сюжет прост - к Часовщику обращается за "помощью" злодей-волшебник "Старый год", который хочет остановить-"убить" время навсегда, потому что хочет "жить вечно", не хочет уходить. И вот Часовщик со своим юным другом Максимом пытается время спасти и разрушить козни Старого года и его помощниц - Забывчивости, Лжи и Лени. Этих актрис мне хочется отметить отдельно - так харизматично они играют! Просто прелесть. И конечно, радуют главные юные герои - Максим и Яна - такие милые, искренние, честные. Ну а я сама в абсолютном восторге от самого Часовщика. Талант, какой талант! Я прям глазам не верила - будто со страниц детской книги сошел этот добрый персонаж.
Длится спектакль без антракта час с небольшим, очень рекомендую с 4-5 лет и до бесконечности!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Актеры «Часовщик»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / детский