Спектакль Эдуардо Монтейро (фортепиано)

Оценка редакции

14 мая в рамках фестиваля «Вселенная звука» выступит один из наиболее выдающихся современных пианистов Бразилии Эдуардо Монтейро.

Он родился в Рио-де-Жанейро и получил прекрасное музыкальное образование, обучаясь в различных странах мира. В Бразилии окончил бакалавриат и магистратуру, во Франции получил звание доктора музыковедения университета Париж-IV (Сорбонна), а также прошел курс усовершенствования с пианистом Домиником Мерле, в Италии был одним из пяти пианистов, отобранных Международным фортепианным фондом в Лаго-ди-Комо со всего мира для обучения под руководством таких музыкантов, как Алексис Вайсенберг, Леон Флейшер, Дмитрий Башкиров, Фу Ц’Онг, Карл-Ульрих Шнабель, Розалин Тьюрек и Чарльз Розен, а в США получил диплом Музыкальной консерватории Новой Англии в Бостоне (класс Уа-Кьюнг Бьюн).

Будучи еще совсем молодым, Эдуардо Монтейро стал победителем всех основных фортепианных конкурсов Бразилии. За пределами родины ему было единогласно присуждено первое место на III Международном фортепианном конкурсе в Кельне (Германия), а также приз «Лучшему исполнителю произведений Бетховена» за исполнение IV концерта. Он занял третье место на II Международном фортепианном конкурсе в Дублине (Ирландия) и стал финалистом IX Международного фортепианного конкурса в Сантандере (Испания).

В программу московского концерта Эдуардо Монтейро войдут произведения бразильских композиторов, таких как Алмейда Прадо, Лорензо-Фернандес, Леополдо Мигес, Марлос Нобре, Миньон, Вилла-Лобос.

Отзывы о «Эдуардо Монтейро (фортепиано)»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / классика