Спектакль Вечер Елены Камбуровой

Оценка редакции

Творческие вечера выдающейся певицы Елены Камбуровой значились в афише «Школы современной пьесы» вместе с творческими вечерами Булата Окуджавы. Это было в начале 90-х. Булат Шалвович отозвался о ней так: «Природа позаботилась о ее вокальных средствах, но разве у нас мало исполнителей с прекрасными голосами? Я поражаюсь широте возможностей, которые демонстрирует этот мастер: точностью ее переходов от острого гротеска к мягкой грустной лирике, от трагической пронзительности к тихому смеху. Не всякому дано счастливое сочетание вокала, ума и таланта. Этим обладает Елена Камбурова».

Песни Булата Окуджавы и Новеллы Матвеевой составили первую программу певицы, решившейся петь с эстрады о серьезном и сокровенном. С первых шагов на сцене Елена Камбурова заявила о себе как тонкий и взыскательный художник. Ее увлекало максимальное сближение слова и звука, одухотворение мелодии. В репертуаре Елены Камбуровой песни на стихи Федора Тютчева, Александра Блока, Владимира Маяковского, Анны Ахматовой, Марины Цветаевой, Осипа Мандельштама, Юрия Левитанского, Андрея Вознесенского, Григория Поженяна, Давида Самойлова, Арсения Тарковского и других поэтов.

С 1992 г. является художественным руководителем основанного ею Театра Музыки и Поэзии, объединяющего под своей крышей певцов камерного жанра.

Отзывы о «Вечер Елены Камбуровой»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / авторская песня