Спектакль Кристмас

Оценка редакции

24 декабря на Другой сцене театра прозвучат американские и советские рождественские песни — путешествовать по мелодиям и жанрам будем в 19:00 и 22:00 (два сеанса).

На протяжении последних лет «Кристмас» остаётся одним из самых ожидаемых новогодних событий. Благодаря уютной камерности создателям проекта удаётся из года в год сохранять неповторимую атмосферу приближающихся праздников и преодолевать языковые, культурные и географические границы.

Автором идеи «Кристмаса» был актёр и музыкант Казимир Лиске, приехавший в Россию из США и окончивший Школу-студию МХАТ, курс Константина Райкина. Сегодня в команде проекта Стивен Томас Окснер (известный широкой публике по сериалу «Чики»), Инна Сухорецкая (театр Практика, Театр Наций), Варя Чиркина («Наадя», «Монеточка», «СБПЧ»), а также музыканты Юра Визбор мЕвгений БархатовИракли ДолидзеСергей Балашов. Приглашённые гости рождественского концерта: Паша АртемьевМуся ТотибадзеВиктор РыжаковАлександр Алябьев.

В программе вечера отечественные и зарубежные рождественские мелодии, русские carols, американские народные колядки и всевозможные музыкальные гэги. Сердце проекта — мини-спектакль по рассказу О. Генри «Дары волхвов».

Для тех, кто хочет увидеть и услышать «Кристмас» в Современнике онлайн, пройдёт трансляция на платформе Lookport.live. Билеты на спектакль-концерт можно приобрести в кассах и на официальном сайте театра, на онлайн-трансляцию — на сайте платформы.

После концерта в Современнике мероприятие повторится на других площадках Москвы (Москва-Дели, Powerhouse) и Санкт-Петербурга (Анненкирхе, Social Club).

«Кристмас» — от англ. Christmas, Рождество

Отзывы о «Кристмас»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Фотографии к спектаклю «Кристмас»

Другие спектакли / авторская песня