Еще не решили, чем удивить своих женщин? Поход в театр накануне праздника — отличный вариант для подарка.

Ревизор (607798)
Вы можете изменить этот текст

Танцевальный спектакль Сергея Землянского по гоголевской комедии. «Юмор в движении — это сложный изобретательный процесс. Необходимо найти такое выражение юмора через пластику, которое было бы понятно зрителю. Это скрупулезный процесс поиска и отбора. Это не юмор ради юмора, ведь необходимо передать определенный характер, определенную эмоцию, определенную обстановку». (Сергей Землянский)

Театр им. М.Н. Ермоловой / 6 марта, 19.00


Колокола любви (534509)
Вы можете изменить этот текст

Музыкально-романтическая фантазия в двух частях по мотивам романа Виктора Гюго «Собор Парижской Богоматери». Спектакль не является переложением романа, хотя в основе его лежат события, описанные Гюго. «Колокола любви» — это разговор о любви и ненависти, о добре и зле, о чистоте и пороке в исполнении актеров цыганского театра «Ромэн».

«Ромэн» / 7 марта, 18.00


Спасти камер-юнкера Пушкина (528713)
Вы можете изменить этот текст

Пьеса израильского драматурга Михаила Хейфеца «Спасти камер-юнкера Пушкина» на самом деле рассказывает не о ненависти, а о любви. Жил-был простой русский, который с детства невзлюбил Пушкина. Когда ему было пять лет, воспитательница в детсаду поставила его в угол в наказание за то, что он не слушал стихи Пушкина. Потом ненависти к Пушкину добавили школьные учителя. И вдруг происходит странное: Пушкин начинает помогать герою. Серьезные темы раскрываются авторами спектакля в форме комедии. Впрочем, такой комедии, в которой смешное соседствует с грустным, а ирония не превращается в цинизм.

«Школа современной пьесы» / 8 марта, 19.00


Бобслей для взрослого мужчины (538648)
Вы можете изменить этот текст

Когда жена на далеком курорте, да еще и с ребенком, серьезный взрослый мужчина должен заниматься серьезными делами. Он (Борис Смолкин) идет в ночной клуб и возвращается домой с «добычей» в лице стройной, молодой, красивой девушки (Мирослава Карпович). Вулкан страстей и буря эмоций, которые то взлетают вверх, то безудержно падают вниз, как сани бобслея, скользящие по ледяной трассе. За одну ночь с героями происходят множество комедийных поворотов и неожиданных ситуаций.

ТКЦ «Новое искусство» / 9 марта, 19.00


ТАПЕР-шоу: танцующие на струнах (528820)
Вы можете изменить этот текст

«Независимый театральный проект» представляет необычное театральное зрелище, поставленное молодым режиссером и хореографом Игорем Оршуляком с участием музыкантов «Класс-квартета». Полтора часа живой музыки, объединенной не жанром, а единой историей. Мелодии классические и современные сплетены в единый саундтрек, оригинальные аранжировки выполнены самими музыкантами. Четверо молодых музыкантов демонстрируют нам, что нет границ для творчества, нет страха перед препятствиями. И если ты готов меняться, осваивать новые навыки и роли, творить свою реальность, оттачивая мастерство, то тысячный зал будет приветствовать тебя овациями.

«Независимый театральный проект» / 9 марта, 19.00


Поэзия Серебряного века для прекрасных дам (609719)
Вы можете изменить этот текст

В программу концерта Камерного музыкального театра вошли как знаменитые и всеми любимые романсы русских классиков XIX и ХХ вв. — от Рахманинова и Глиэра до Свиридова и Таривердиева, так и незаслуженно редко звучащие шедевры вокальной лирики. Романсы на стихи А. Блока, К. Бальмонта, В. Брюсова, А. Ахматовой, И. Бунина, М. Цветаевой и  Д. Мережковского исполняют лауреаты международных конкурсов. А блестящий рассказчик — директор Музея Серебряного века Михаил Шапошников — прочтет любимые всеми поэтические строки.

Камерный музыкальный театр им. Б. Покровского / 9 марта, 18.00