Отзывы о "Арт-кафе «Рукав»"

Оценка редакции
Арт-кафе «Рукав»
Официальный сайт: http://art-rukav.ru/cafe
Телефоны: +7 (499) 271 88 74
Идеально для: бизнес-ланчей, деловых встреч, корпоративов, свиданий
Музыка: блюз, джаз/блюз, концертная программа, лаунж, фоновая
Юлия Владимирова 19 августа 2020, 03:11

Очень уютная веранда у "Арт-кафе Рукав". Были на прошлой неделе. Сама веранда внутри двора и поэтому шумы с Садового кольца не слышны и не мешают разговаривать. Уютные столики и диваны, гирлянды лампочек создают романтик. Еда реально вкусная. Мы брали коктейли и салаты - красивая подача и правда вкусно.

Светлана 9 ноября 2018, 09:38

АРТ-ШКОЛА .
ИЛИ КАК СЛЕПИТЬ ИДЕАЛЬНОГО МУЖЧИНУ?

Короткий световой день и прохлада властной рукой забирают нас с прогулок в парках и ведут в тёплые уютные места, где интересно можно провести время .

Мы отправились в Арт-школу Александра Рукавишникова . Слово о работах Основателя школы : Никулин на Цветном , головы коней - на Гоголевском , Спартак.... Интересные ? Так же интересно и в арт-пространстве "Рукав" .

Здесь проходят уроки рисунка, живописи, скульптуры, устраиваются арт-вечеринки . А ещё здесь уютно, необычно и красиво , столько скульптур и артобьектов , что даже я, постоянный посетитель этого места , по-прежнему их разглядываю .

Вернёмся к нашему уроку . Мы выбрали лепку головы . И не потому , что мы такие великие таланты , а потому, что НИКОГДА раньше этого не пробовали . Интересно ведь .

Вёл наше занятие Ровшан Рзаев . Спасибо ему за терпение с нами и создание непринужденной творческой атмосферы .

Как проходит занятие .
Вам выдают каркас и образец ( нам- самый простой, тем же, кто ходит давно - посложнее ) , предоставляют материал , объясняют , что и как надо делать .

Легко и просто? Нет !
Но интересно невероятно . Как оказывается нелегко придать нужный объём , форму, баланс, пропорции .

Я старалась слепить идеальную голову красавца Анри . ( так зовут мою первую в жизни скульптуру и это не я выбрала имя , а голова решила так сама 🤷‍♀️).

Ровшан помогал, советовал, корректировал , показывал технические нюансы . Три часа занятия пролетели незаметно - очень интересный опыт . Хотим теперь попробовать там же ещё разные форматы .

Кстати , 😉 часто лепят и рисуют с натуры . Красивые обнаженные натурщики и даже живые барашки 🐏ждут вас .

На мой взгляд отличная идея для вечера , чтобы внести что-то новое в отношения, или же для встречи с друзьями , для свидания , а главное- для встречи с искусством внутри тебя самого .

Мы познакомились и с теми, кто пришёл первый раз , и с теми , кто ходит уже два года.

Я не спрашиваю пробовали ли вы ? Я спрашиваю : хотите попробовать ? Мы так много смотрим вокруг себя и так редко ВНУТРЬ . На таком занятии когда твои пальцы придают форму глине , а глаз следит за пропорцией и объёмом , у вашего внутреннего Я есть шанс раскрыться и рассказать вам что-то новое о вас самих .

Анна Мартынюк 8 ноября 2018, 11:20

Вы когда-нибудь пробовали создать скульптуру? Задумывались, как изготавливают скульптуры и памятники?

На прошлой неделе мы вместе с мамой решили проверить, получится ли у нас создать что-то своими руками. Для этого мы отправились в Арт-пространство «Рукав» на мастер-класс по лепке скульптурного портрета.

Я даже и не представляла, какое это тонкое мастерство!) Как сложно создать объём соразмерный модели, не превратить своего мужчину в инопланетянина, слепить два одинаковых уха🙈

Процесс очень интересный, увлекающий. 3 часа пролетели, как одно мгновение!) Постоянно хочется что-то изменить и подправить, сделать свою скульптуру более совершенной.

Как же это происходит? Выдаётся специальная заготовка, которая в течение занятия и должна стать головой (или чем там у вас получится😉). Специальным пластилином ты создаёшь необходимые объёмы и формы, беря за основу заготовку.

С нами на занятии были люди с опытом, некоторые уже посетили несколько занятий, некоторые занимаются по несколько лет, постоянно совершенствуя своё мастерство под чётким руководством Ровшана Рзаева. Их работы уже более сложны технически, если у нас вы можете увидеть лишь обезличенную модель, то у них - уже что-то более уникальное.

На мой взгляд, это отличный способ, чтобы здесь свой вечер необычным, внести что-то новое в свою жизнь. Это может быть и встреча с друзьями, и романтическое свидание. А если в вас откроется талант скульптора, вы сможете стать постоянным слушателем курсов.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Статьи по теме